Хлебный пудинг

Категории: Десерты
Рецепт Хлебный пудинг фото Хлебный пудинг с шоколадом. Трудно найти более традиционный английский десерт, чем сытный хлебный пудинг. А если добавить в него шоколад этот десерт поистине будет достоин королевы!

Утварь: жаропрочная форма вместимостью 1,2 л. Мы приготовили пудинг в керамической форме для выпекания, поскольку, на наш взгляд, десерт вполне уместно подать прямо в ней. И хотя силиконовые формы прекрасно подходят для выпекания, нужно признать, что для сервировки это не самый удачный вариант. Тем не менее вы можете использовать одну из ваших силиконовых форм, например, отлично подойдет неглубокая форма диаметром 23 см или глубокая диаметром 20,5 см. Поставьте форму на противень и только потом раскладывайте ломтики багета.

Вариации. Хотя с багетом такие пудинги получаются особенно вкусными, для них подойдет любой немного зачерствевший белый хлеб. Белый хлеб - лучший вариант для этого блюда, поскольку цельнозерновой и ржаной намного хуже впитывают молочный соус. А чтобы пудинг получился еще вкуснее и сытнее, замените обычный пшеничный хлеб ломтиками круассанов, кулича, бриоши или кекса с сухофруктами. Как видите, все не так сложно, в отличие от разработки бизнес плана, но вы всегда сможете купить его, а хлебный пудинг лучше все-таки попробовать приготовить самостоятельно.

Время подготовки: 15 минут, время замачивания: 30 минут, время приготовления: 45-50 минут, температура духовки: 170 °с
Ингредиенты (На 6 чел.)
сливочного масла (размягчить)50 г
маленьких багетов (немного зачерствевших) 200 г
кусочков черного шоколада 100 г
яйца 3
светло-коричневого сахара 50 г
мусковадо по вкусу
жирного молока 600 мл
хлебный пудинг рецепт
1. Смажьте небольшим количеством сливочного масла жаропрочную форму. Нарежьте багеты ломтиками толщиной 1 см. Намажьте оставшимся маслом.

2. Выложите ломтики багета в форму. Раскладывайте их промасленной стороной вверх слегка внахлест и пересыпайте кусочками шоколада.

3. Взболтайте в кувшине яйца с сахаром и молоком. Залейте хлеб в форме, прижимая ломтики ложкой, чтобы они полностью погрузились в жидкость. Оставьте на 30 минут.

4. Разогрейте духовку до 170 °С и запекайте пудинг 45-50 минут, пока хлеб не подрумянится, а соус не схватится. Подавайте десерт горячим с жидкими сливками или ванильным мороженым.
7-02-2015, 15:40 4.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»