Пудинги молочные с яблоками

Рецепт Пудинги молочные с яблоками фото Как приготовить молочный пудинг с яблоками. Эти воздушные порционные пудинги с тонким коричным ароматом подают с глазированными дольками яблок.

Совет. Чтобы сделать более эффектное украшение, разрежьте яблоки пополам по вертикали, срежьте по 1-2 тонких кружочка прямо через центр с черешком и только потом разрежьте оставшуюся часть плодов на дольки. Удалив семенные коробочки, потушите кружочки вместе с дольками и поставьте их вертикально возле пудингов.

Утварь: силиконовая форма для 6 высоких кексов металлический противень.

На 6 персон, время подготовки: 20 минут, время замачивания: 30 минут, время приготовления: 20 минут, температура духовки: 180 °с.
Ингредиенты (На 6 чел.) для пудингов
вчерашнего хлеба125 г
молока 150 мл
сливочного масла + для смазывания 75 г
мелкокристаллического сахара + для посыпки 2 ст. л.
ванильного экстракта 1 ч. л.
яйца (желтки отделить от белков) 2
кишмиша 50 г
молотой корицы 1/2 ч. л.
для глазированных яблок
яблока 3
сливочного масла 25 г
молотой корицы щепотка
мелкокристаллического сахара 2 ст. л.
белого вина или прозрачного яблочного сока 2 ст. л.
для украшения
сахарная пудра для посыпки
палочки корицы по желанию
молочный пудинг рецепт
1. Для пудингов: нарежьте хлеб кубиками и замочите в молоке на 30 минут -хлеб должен впитать все молоко.

2. Разогрейте духовку до 180 °С. Смажьте углубления формы сливочным маслом и немного посыпьте сахаром. Взбейте масло с ванильным экстрактом в мягкую кремообразную массу, введите по одному желтки, каждый раз тщательно взбивая. Добавьте размоченный хлеб и кишмиш, хорошо вымешайте.

3. Взбейте белки в стойкую пену с мягкими пиками, вбейте частями сахар. В 2-3 приема введите белки в масляно-хлебную массу. Разложите ее по углублениям формы, посыпьте корицей и отправьте в духовку на 20 минут, пока пудинги не схватятся и не станут золотистыми.

4. Для глазированных яблок: специальным ножом вырежьте из яблок семенные коробочки и нарежьте плоды дольками. Нагрейте на сковороде сливочное масло и обжаривайте дольки яблок в течение 2 минут, затем посыпьте их корицей и сахаром и жарьте еще 2 минуты. Влейте вино или яблочный сок и тушите, пока яблоки не станут мягкими, а сироп слегка не загустеет.

5. Для подачи: дайте пудингам остыть пару минут в форме, затем аккуратно переверните их на тарелки. Посыпьте сахарной пудрой и подавайте с глазированными яблоками,украсив пожеланию палочками корицы.
26-02-2015, 20:44 4.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»