Пряное кольцо с яблоками

Рецепт Пряное кольцо с яблоками фото Яблоки растут во всем мире, и многие хозяйки отдают предпочтение яблочным пирогам. Мы предлагаем вариант с душистыми пряностями, которые насытят выпечку сладким ароматом. Возьмите крепкие, хрустящие кисловатые яблоки, поскольку они хорошо сохраняют форму в процессе выпекания и не превращаются в пюре. Экспериментируйте с цветами теста для выпечки с помощью натуральных красителей из http://www.muscatn.ru/products/food-dye/natural_dyes.html, так у вас получаться вкусные и красивые булочки, выделяющиеся своей оригинальностью и разнообразием. На 6-8 персон время подготовки: 25 минут время приготовления: 35-40 минут температура духовки: 180°С.
Ингредиенты (На 6 чел.)
лимон1 шт.
кислое яблоко среднего размера 1 шт.
размягченного сливочного масла (нарезать кубиками) 125 г
золотистого мелкокристаллического сахара 125 г
яйца 2 шт.
муки 175 г
разрыхлителя 1 1/2 ч. л.
молотой корицы 1 ч. л.
молотого имбиря 0,5 ч. л.
тертого мускатного ореха 0,5 ч. л.
сахарная пудра для посыпки
Пряное кольцо с яблоками рецепт
1. Разогрейте духовку до 180°С. Поставьте силиконовую форму на противень.

2. Измельчите на терке цедру лимона и выдавите из плода сок. Очистите яблоко, вырежьте семенную коробочку и нарежьте мякоть мелкими кусочками. Разложите нарезанное яблоко на тарелке и сбрызните лимонным соком. Взбейте масло с сахаром в кремообразную массу. Вбейте цедру лимона, затем, введите по одному яйца, добавляя с каждым по ложке муки, чтобы масса не расслаивалась. Просейте оставшуюся муку с разрыхлителем, корицей, имбирем и мускатным орехом. Тщательно вымешайте до образования однородного теста. В конце подмешайте нарезанное яблоко.

3. Переложите тесто в форму и разровняйте ножом-шпателем. Пеките 35-40 минут до пробы на сухую спицу.

4. Оставьте пирог в форме на 15 минут и переложите на решетку до полного остывания. Подавайте пряное кольцо холодным, щедро посыпав сахарной пудрой. Эту выпечку можно предложить и теплой в качестве десерта с ванильным мороженым или сметаной.
6-07-2015, 07:12 3 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»