Гороховый суп с копчеными колбасками

Категории: Мясные супы, Супы
Рецепт Гороховый суп с копчеными колбасками фото Вкусный суп хорош и в будни, и в праздники. Аромат этого супа я узнаю издалека, ведь он возвращает меня в детство. В нашей семье его готовит исключительно папа. Когда-то давно я лишь с интересом наблюдала за этим удивительным процессом, и вот уже готовлю его сама. В будущем, надеюсь, мои дети перенимут это умение, и рецепт надолго останется любимым в нашей семье. Время приготовления: 1,5 ч + 8 ч.
Ингредиенты (На 7 чел.)
желтого колотого гороха2 стакана
охотничьих колбасок 200 г
средних картофелин 4-5
луковицы 4 средние
морковки 2 средние
лавровых листа 3
соль, свежемолотый черный перец по вкусу
гороховый суп с охотничьими колбасками рецепт
1. Горох хорошо промойте в холодной воде, положите в миску и залейте холодной водой. Оставьте на 8-10 ч.

Гороховый суп с копчеными колбасками

2. Слейте воду с гороха, промойте еще раз и откиньте на дуршлаг. Положите в кастрюлю и залейте 2,5 л холодной воды. Доведите до кипения, снимите пену и убавьте огонь до чуть ниже среднего. Варите примерно 1 ч, пока горох не будет почти готов.

3. Картофель очистите и нарежьте средними кубиками. Добавьте в суп и варите 10 мин.

Гороховый суп с копчеными колбасками

4. Лук очистите и нарежьте кубиками. Морковь очистите и натрите на крупной терке. Разогрейте в сковороде оливковое масло и обжарьте лук и морковь до мягкости, 10 мин. Когда сварится картофель, добавьте обжаренные овощи в кастрюлю.

Гороховый суп с копчеными колбасками

5. Колбаски нарежьте небольшими кусочками и обжарьте до золотой корочки. Добавьте в суп колбаски, лавровый лист, посолите и поперчите, оставьте суп на медленном огне еще на 5 мин.
7-03-2015, 18:01 4.1 (голосов: 7)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»