Бургер с говядиной

Рецепт Бургер с говядиной фото Сочный и вкусный бургер из свежей говядины с огурчиками, красной луковицей и любимыми соусами скрасит ваш день, подарит хорошее настроение и насытит энергией. Блюдо готовиться 3 ч. 20 минут, но оно того стоит.
Ингредиенты (На 6 чел.)
говяжьего оковалка1,5 кг
белого сухого вина 100 мл
луковица 1 средняя
морковка 1 средняя
сельдерея 3 черешка
соль, черный перец горошком по вкусу
булок для бургеров 6-8 шт.
длинноплодный огурец 1 шт.
красная луковица 1 шт.
майонеза 200 г
соуса барбекю 100 г
горчица по желанию
соус табаско по желанию
соль, сладкая молотая паприка по вкусу
бургер из говядины рецепт
1. Мясо уложите в большую кастрюлю с тяжелым дном. Добавьте лук, морковь и сельдерей. Влейте вино и столько кипящей воды, чтобы мясо было закрыто наполовину. Доведите до кипения, снимите пену.

2. Добавьте соль и перец горошком. Тушите на среднем огне под плотно закрытой крышкой, время от времени переворачивая кусок и при необходимости доливая воду, 3 ч.

Бургер с говядиной

3. Готовое мясо выньте на доску, остудите и разберите на волокна. Если они слишком длинные, разрежьте их на куски длиной не больше 3 см. Верните мясо в кастрюлю, в котором оно готовилось (овощи и перец удалите), перемешайте с оставшейся жидкостью. Если
ее слишком много, выпарьте на сильном огне почти до конца.

4. Для соуса соедините майонез и соус барбекю, приправьте солью и паприкой, перемешайте. Добавьте табаско, если используете.

Бургер с говядиной

5. Разрежьте булки и обжарьте их срезом вниз на смазанной маслом сковороде со стороны среза. Тонко нарежьте огурец и посолите. Очистите красную луковицу и нарежьте тонкими кольцами.

6. Соберите бургеры: смажьте нижнюю часть булки горчицей, на нее выложите мясо, на мясо - соус, на него - лук и огурцы. Накройте верхней частью булки и подавайте немедленно.

Бургер с говядиной
Журнал "Школа гастронома" 23-01-2015, 20:29 4.7 (голосов: 3)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»