Салата со свеклой, чечевицей и сыром

Категории: Салаты
Рецепт Салата со свеклой, чечевицей и сыром фото Этот салат вполне может стать самостоятельным блюдом на ужин или отличным обедом на работе. В таком случае вместо жареного сыра добавьте кусочки феты или адыгейский сыр.
Ингредиенты (На 4 чел.)
зеленой чечевицы200 г
консервированного нута 400 г
средние вареные свеклы 3 шт.
сыра халуми (или адыгейского) 250 г
лимона 2 шт.
красная сладкая луковица 1 шт.
оливкового масла 3 ст. л.
каперсов, очень грубо расколотый 3 ст. л.
петрушки 1 средний пучок
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу
Салата со свеклой, чечевицей и сыром рецепт
1. Промойте чечевицу, положите в кастрюлю с кипящей водой и варите 30-35 мин., до готовности.

Салата со свеклой, чечевицей и сыром

2. В это же время очистите лук и мелко нарежьте, положите в миску. На лук выжмите сок из одного лимона. Добавьте щепотку соли, перемешайте и оставьте мариноваться.

3. Свеклу очистите и нарежьте тонкой соломкой. Нут откиньте на дуршлаг и промойте холодной водой. Каперсы крупно порубите. Нарежьте листья петрушки.

4. Натрите цедру с оставшегося лимона на мелкой терке, выжмите сок. Сок смешайте с оливковым маслом и хорошо взбейте, добавьте каперсы, посолите, поперчите.

Салата со свеклой, чечевицей и сыром

5. Когда чечевица будет готова, откиньте на дуршлаг, а затем переложите в миску. Добавьте нут и полейте заправкой, перемешайте. Добавьте свеклу, петрушку и маринованный лук.

Салата со свеклой, чечевицей и сыром

6. Нарежьте сыр ломтиками толщиной 1 см. Разогрейте сковороду с оливковым маслом на среднем огне и обжарьте сыр в течение 1-2 мин. с каждой стороны, до золотистого цвета. Посыпьте сыр лимонной цедрой и выложите на салат. Подавайте сразу же.
28-02-2017, 18:29 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»