Ризотто в скороварке с мидиями

Категории: Вторые блюда
Рецепт Ризотто в скороварке с мидиями фото Итальянский ризотто в скороварке, тушенный в вине с мидиями и топинамбуром как теплое одеяло обволакивает ваш рот изнутри, создавая нежную и ароматную композицию. Выберите какую скороварку купить с доставкой по всей России в интернет-магазине Гранд Престиж в зависимости от производителя, ее размера, объема, цены или выгодной скидки - это уникальная вещь, которая не только поможет быстро готовить удивительные блюда, но и сохранить полезные витамины и минералы, благодаря их "упаковке" в кастрюле с герметично закрывающейся под давлением крышкой - обязательно воспользуйтесь этим чудом техники хотя бы раз!
Ингредиенты (На 4 чел.)
мидий1 кг
топинамбур 500 г
белого риса 480 г
овощной бульон по вкусу
сухого вина по вкусу
майоран 1 веточка
лавровый лист 1 шт.
чеснок по вкусу
оливкового масла по вкусу
соль по вкусу
перец по вкусу
Ризотто в скороварке с мидиями рецепт
1. Выложите на противень очищенный топинамбур с чесноком, добавьте масло с веточкой майорана в течение 30 мин. Запеченный топинамбур крупно нарезать и добавить соль.

2. Тщательно промойте мидии от песка и прочих ненужностей, оставьте закрытыми в ракушке

3. Выложите мидии в глубокую сковороду или кастрюлю, добавьте чеснок, стакан вина, приправьте перцем. Приготовьте мидии, пока они не станут открытыми: это займет максимум 3-5 минут. Процедите мидии от варочной жидкости через сито, накройте ее и держите в тепле. Очистите мидии от ракушек.

4. Быстро поджарьте рис в кастрюле скороварки без жира, затем, менее чем через 1 минуту добавить топинамбур, добавьте черпак бульона из овощей, добавьте процеженную жидкость в которой варились мидии.

5. Накройте ризотто крышкой, готовьте 16-18 минут, снимите с огня, размешайте в рисовой каше несколько столовых ложек масла. Если готовите в скороварке, через 5 минут после добавления бульонов, откройте клапан давления. Затем, добавьте очищенные мидии, мелко нарезанный майоран и свежемолотый перец. Приправить солью, если это необходимо, и подавайте.
9-02-2017, 03:15 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»