Лимонный пирог

Рецепт Лимонный пирог фото Простой быстрый и рассыпчатый лимонный пирог с тестом на желтках , двумя коржами и нежной лимонной начинкой с крахмалом и сахаром - невероятное объедение! После того как справитесь с этим пирогом, приготовьте торт мужской идеал - воздушные ореховые коржи из бисквита, пропитанные сиропом из черного чая, смазанные нежным масляным кремом со сгущенкой и украшенные крупными кусочками орехов с ломтиками черного шоколада - просто мечта, а не торт!
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
муки500 г + еще немного для раскатывания
сметаны 300 г
сливочного масла 200 г
соды 5 г
уксуса 10 мл
лимона 300 г
сахара 200 г
крахмала 10 г
желток 1 шт.
сахарная пудра для подачи по вкусу
Лимонный пирог рецепт
1. В миске соедините просеянную муку и сметану. Перемешайте. Соду смешайте с уксусом и добавьте к мучной смеси. Холодное сливочное масло натрите на крупной терке и смешайте, добавляя порциями, с подготовленной смесью.

2. Лимон натрите на крупной терке, удаляя косточки. Смешайте с сахаром и крахмалом, чтобы «затянуть» начинку. Она не должна быть слишком жидкой.

3. Тесто разделите на 3 части. Две части должны быть по 200 г. Раскатайте их в тонкие круглые пласты. Диаметр каждого круга должен быть на 1,5 см больше, чем диаметр вашей формы.

4. Выложите на один пласт лимонную начинку. Накройте вторым, защипните края аккуратной плетенкой. Из оставшегося небольшого куска теста раскатайте полоску шириной 1,5 см. Оберните ею пирог, каждые 5 мм делая новый защип.

5. Поверхность пирога смажьте взбитым желтком. Выпекайте в духовке при 180 °С 20 мин. Немного остудите. Посыпьте сахарной пудрой и подавайте.
29-11-2016, 21:12 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»