Конфеты «Шампиньоны»

Категории: Конфеты, Десерты
Рецепт Конфеты  «Шампиньоны» фото Десерт-обманка, конфеты с сюрпризом. Впечатление от сладкого чуда природы можно усилить подачей, выложив грибочки на сухую траву, иголочки розмарина или декоративный мох. Еще можно сыграть в http://www.wulkan-champion.com/golden-planet.
Ингредиенты (На 4 чел.)
молока150 мл
сливок (33%) 180 мл
шоколада (75% какао) 95 г
яйца 1,5 шт. (80 г)
сахара 20 г
какао-масла 100 г
белого шоколада 50 г
какао-порошок для посыпки
Конфеты «Шампиньоны» рецепт
1. В сотейнике соедините молоко со сливками и доведите до кипения. Шоколад растопите на водяной бане.

2. Яйца взбейте с сахаром в пышную массу.

3. Аккуратно, венчиком введите часть молочной смеси во взбитые яйца.

4. Поставьте получившуюся смесь на водяную баню и, продолжая работать венчиком, введите оставшуюся молочную смесь Продолжая взбивать, уварите крем до густоты. Проверьте, опустив в крем ложку: если крем обволакивает ее и не стекает по обратной стороне, он достаточно загустел.

5. Сразу снимите емкость с кремом с огня и поставьте на лед, чтобы быстро остудить Добавьте в крем растопленный шоколад и тщательно перемешайте.

6. Дайте крему остыть и сложите его в кондитерский мешок.

7. Приготовьте 10 силиконовых формочек-грибочков для конфет. Выдавите в них из мешка охлажденный крем и отправьте в холодильник, чтобы конфеты застыли.

8. Тем временем приготовьте глазурь Соедините в миске какао-масло и белый шоколад, растопите на водяной бане и охладите до 30 °С

9. Застывшие грибочки насадите на шпажки и аккуратно окуните в глазурь. Выньте и дайте глазури застыть. Покройте их еще одним слоем глазури, действуя таким же образом.

10. Присыпьте шляпки грибов какао - и конфеты готовы.
1-09-2016, 23:15 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»