Суп с форелью и овощами

Рецепт Суп с форелью и овощами фото Если вам Бог послал кусочек форели, не спешите ее жарить или запекать. В обоих случаях рыба выйдет жирноватой, а во втором еще и суховатой. Суп -лучшее применение для этого деликатеса! Это хороший рецепт для тех, кто не любят рыбу. Суп вбирает рыбный аромат, но по-прежнему имеет прекрасный вкус. Это больше похоже на ароматный овощной суп, в котором плавают кусочки рыбы. Вы можете использовать любую рыбу которую хотите, вместо форели.
Ингредиенты (На 4 чел.)
воды1,2 л
филе форели 200 г
картофелины 2 шт.
морковь 1 шт.
небольшая головка лука-порея 1 шт.
лайм 1 шт.
белого сухого вина 4 ст.л.
оливкового масла 2 ст.л.
соль по вкусу
перец по вкусу
свежий тимьян по вкусу
свежий розмарин по вкусу
Суп с форелью и овощами рецепт
1. Форель промойте и нарежьте крупными кусочками. Лук-порей промойте и нарежьте кольцами.

2. Морковь очистите и нарежьте кубиками. Обжарьте их на оливковом масле. Добавьте порей, перемешайте. Через 1-2 минуты влейте вино и воду. Немного проварите суп на слабом огне, накрыв крышкой. Добавьте 1 ст.л. сока лайма. Картофель очистите и нарежьте кубиками. Бросьте их в кастрюлю.

3. Приправьте суп солью и перцем. Варите до готовности картофеля. За 2 минуты до конца варки добавьте в кастрюлю форель.

4. Снимите суп с огня и дайте ему настояться под крышкой 10 минут. Тимьян и розмарин измельчите. С лайма натрите немного цедры, смешайте ее с зеленью.

5. Разлейте суп по тарелкам. Украсьте его зеленью с цедрой и подавайте.
14-08-2016, 02:05 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»