Творожно-тыквенные ньокки с шалфеем

Рецепт Творожно-тыквенные ньокки с шалфеем фото Достойная альтернатива домашней пасте или поднадоевшему картофелю - нежные ньокки из творога с тыквой, приправленные шалфеем и пармезаном. После такой вкуснятины, подавайте к простому десерту качественный китайский чай, что поможет не только выгодно подчеркнуть ваш изысканный вкус, но и будет способствовать лучшему пищеварению.
Ингредиенты (На 6 чел.)
запеченной тыквы170 г
творога 5% 170 г
яйцо 1 шт.
пармезана 30 г
соли 2 ч.л.
мускатного ореха щепотка
рисовой муки 70 г
пшеничной муки 70 г
шалфея 5-6 листиков
оливкового масла 1 cm.л.
сливочного масла 10 г
грецкие орехи для подачи по вкусу
пармезан по вкусу
Творожно-тыквенные ньокки с шалфеем рецепт
1. Поместить тыкву и творог в чашу блендера и взбить до однородного состояния. Добавить яйцо, соль, мускатный орех и натертый на мелкой терке пармезан. Тщательно перемешать.

2. Добавить к тыквенно-творожной массе просеянную рисовую муку. Затем частями добавлять просеянную пшеничную муку, каждый раз хорошо перемешивая до гладкого однородного состояния, - муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше. Тесто должно оставаться мягким и немного липнуть к рукам, но при этом хорошо собираться в шар.

3. Выложить готовое тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность, накрыть миской и оставить на 25 минут. Затем разрезать готовое тесто на несколько частей и скатать из них колбаски. Нарезать каждую на небольшие шайбочки. При помощи вилки нанести бороздки.

4. Довести в кастрюле воду до кипения, уменьшить огонь и поместить ньокки в воду. Варить около 5 минут. После того, как они начнут всплывать, извлечь их шумовкой из воды.

5. Разогреть в сковороде оливковое и сливочное масла. Добавить листочки шалфея и готовить в течение 1 минуты. Добавить готовые ньокки и обжариватъ их еще 1 минуту, периодически встряхивая сковороду. Выложить готовые ньокки в тарелку, добавить листик шалфея, грецкие орехи и несколько тонких кусочков пармезана.
11-04-2016, 03:59 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»