Слоеные лепешки с зеленым луком

Рецепт Слоеные лепешки с зеленым луком фото Свежеиспеченные слоеные лепешки с зеленым луком отлично подойдут на обед к любимым супам, также отлично сочетается с салатами, и различными помазками-закусками. Великий пост, который еще часто называют весной для души, - время духовного и физического очищения. Постная еда - это необязательно скучная еда, ведь именно весной появляются первые яркие овощи и зелень - шпинат, спаржа, зеленый горошек, кресс-салат, черемша и зеленый лук. Экспериментируйте с уже знакомыми и полюбившимися блюдами, добавляя новые ингредиенты, и пост пройдет легко и непринужденно.

Казино Вулкан с помощью сайта http://online-wulkan.club/sweet-life/ дарит каждому посетителю уникальную возможность осуществить оригинальные и неповторимые путешествия по самым сказочным странам и виртуальным местам, которые позволяют позабыть об ежедневных заботах и работе!
Ингредиенты (На 3 чел.) Для теста:
муки320 г
соли 0,5 ч.л.
холодной воды 270 мл
кипятка 60 мл
Для начинки:
зеленого лука (зеленой части) 50 г
кунжута 2 ст.л.
оливкового или кунжутного масла 2 ст.л.
растительное масло и вода для жарки по вкусу
Слоеные лепешки с зеленым луком рецепт
1. Для теста просеять муку в большую миску и смешать с солью. Сделать в середине углубление и вылить в него кипяток. Перемешать при помощи вилки. Постепенно добавляя холодную воду, вымешивать тесто руками около 5 минут. Тесто должно быть мягким, однородным и немного липким. Переложить тесто в миску, накрыть чистым полотенцем или пищевой пленкой и оставить на 30 минут.

2. Для начинки промыть лук и мелко его нарезать. Вылить в маленькую мисочку оливковое или кунжутное масло.

3. Переложить тесто на припыленную мукой поверхность и раскатать в прямоугольник со сторонами 35x40 см и толщиной 2-3 мм. В процессе работы постоянно припылять тесто и рабочую поверхность мукой. Разрезать тесто на 3 вертикальные полоски, смазать каждую полоску тонким слоем оливкового масла и посыпать зеленым луком и кунжутом.

4. Беря за основу короткую сторону, свернуть каждую полоску в рулет - получится рулет длиной около и см. Защипнуть края рулета и свернуть его улиткой. Приплюснуть улитку рукой и аккуратно раскатать в круг диаметром около 25 см и толщиной
2-3 мм. Сформировать таким же образом остальные лепешки.

5. В большой сковороде на среднем огне разогреть i ст.л. растительного масла. Выложить лепешку в сковороду. Как только лепешка приобретет светло-коричневый оттенок (через 1-2 минуты), сбрызнуть стенки сковороды 2 ч.л. воды, стараясь не попасть на лепешку, и сразу накрыть сковороду крышкой. Готовить з минуты. Снять крышку, перевернуть лепешку, увеличить огонь до высокого и обжаривать до готовности около 2 минут. Выложить готовую лепешку на тарелку и накрыть полотенцем.

6. Приготовить таким же образом остальные лепешки. Разрезать готовые лепешки на несколько частей и сразу же подавать.
7-04-2016, 22:35 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»