Шашлычки из французских тостов с джемом

Категории: Выпечка, Десерты
Рецепт Шашлычки из французских тостов с джемом фото Французские тосты - восхитительный завтрак, который не требует больших усилий и выглядит очень эффектно. Это великолепный способ начать день или побаловать себя и гостей к чаю или кофе. Нарежьте толстыми кусочками вчерашний батон, смочите его во взбитых с молоком яйцах, зажарьте до золотистого цвета, добавьте любимый топпинг - и изысканный десерт готов!

Что такое Вулкан клуб? Это уникальное игровое заведение на 777-igrat-online.com/fruit-coktail с невероятным количеством самых оригинальных вариантов слотов существующих на сегодняшний день в мире азартных развлечений!
Ингредиенты (На 4 чел.)
клубничного или другого ягодного джема4-6 ст.л.
тостов 8 шт.
клубники 40-50 г
крупных ягод для сборки 8 шт.
корицы 1 ч.л.
арахисового масла 4-6 ст.л.
яиц 5 шт.
молока 260 мл
кленового сиропа или сахара 3 ст.л.
растительное масло для жарки
клубника и кленовый сироп для подачи
средних банана 2 шт.
сливочного масла 40 г
коричневого сахара 80 г
яйца 2 шт.
молока 120 мл
корицы 1 ч.л.
вчерашнего батона или хлеба для тостов, разрезанных пополам 6 кусочков или 3 кусочка
взбитые сливки для подачи
Шашлычки из французских тостов с джемом рецепт
1. Смазать джемом 4 тоста, выложить сверху нарезанную клубнику, посыпать корицей. Смазать оставшийся хлеб арахисовым маслом и собрать сэндвичи.

2. Слегка смазать растительным маслом сковороду. Взбить яйца с молоком и сиропом или сахаром. Окунуть сэндвичи с двух сторон в яичную смесь и обжарить по 2-3 минуты на каждой стороне до золотистого цвета.

3. Разрезать готовые сэндвичи на 4 части и нанизать на шпажки вместе с клубникой. Подавать с дополнительной клубникой и кленовым сиропом.

Запеченные французские тосты с бананами

Шашлычки из французских тостов с джемом

1. Разогреть духовку до 180 °С. В сковороде, подходящей для использования в духовке, растопить на среднем огне сливочное масло. Добавить сахар и нагревать, пока он почти полностью не растворится. Нарезать бананы поперек пополам, затем вдоль пополам и выложить в сковороду.

2. Взбить яйца с молоком и корицей. Окунуть хлеб с двух сторон в яичную смесь и выложить поверх бананов. Вылить оставшуюся смесь яиц и молока поверх хлеба.

3. Запекать в духовке 25-30 минут. Дать постоять перед подачей 10 минут, затем украсить взбитыми сливками и подавать.
21-03-2016, 16:11 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»