Торт-мороженое с малиной, миндалем и карамелью

Рецепт Торт-мороженое с малиной, миндалем и карамелью фото В Новый год все мы становимся немного детьми. А что радует детей больше всего? Конечно же мороженое, а еще лучше - много мороженого. Вы можете также приготовить желе, только пусть оно будет необычным и праздничным. Время приготовления: 1 час. Порций: 6-8.
Ингредиенты (На 8 и более чел.) Для основы:
печенья300 г
шоколада 100 г
сливочного масла 30 г
Для карамельного соуса:
сахара 225 г
сливок жирностью 33% 100 мл
сливочного масла 70 г
воды 65 мл
Для наполнения:
шоколадного мороженого 250 г
ванильного пломбира 500 г
малины (можно использовать замороженую) 350 г
шоколада 150 г
миндаля 2/3 стакана
Торт-мороженое с малиной, миндалем и карамелью рецепт
1. Для основы измельчите печенье в кухонном комбайне в крошку. Растопите шоколад на водяной бане, смешайте с маслом и перемешайте с печеньем. Выложите смесь в форму диаметром 25 см и утрамбуйте. Уберите в морозильник на 30 мин.

2. Приготовьте карамельный соус. Насыпьте в сотейник сахар, влейте воду и поставьте на средний огонь. Дождитесь, когда сахар начнет таять, увеличьте огонь до сильного. Не мешайте смесь, иначе начнется кристаллизация! Держите сотейник на огне, пока масса не станет янтарно-золотистого цвета. Снимите сотейник с огня и влейте сливки. Аккуратно, смесь будет брызгаться! Перемешайте деревянной ложкой и добавьте масло. Размешайте и остудите.

3. Обжарьте миндаль на сухой сковороде до золотистого цвета, остудите и порубите.

4. Достаньте форму с основой из морозильника и наполните шоколадным мороженым. Полейте половиной карамели и посыпьте половиной миндаля. Прикройте пленкой и уберите в морозильник на 30 мин.

5. Мелко нарежьте шоколад. Пломбир смешайте с шоколадной крошкой и малиной (если вы используете замороженные ягоды, размораживать их не надо), уберите в морозильник на 30 мин. Сформируйте при помощи ложки для мороженого шарики и выложите на торт (окунайте ложку в горячую воду перед тем как зачерпнуть мороженое, так шарики получатся ровнее).

6. Полейте торт оставшейся карамелью и посыпьте миндалем. Накройте пленкой и уберите в морозильник минимум на 4 ч. Достаньте торт за 30 мин. до подачи.
2-01-2016, 12:06 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»