Домашнее клубничное мороженое

Рецепт Домашнее клубничное мороженое фото Вкусное и полезное мороженое из клубники со взбитой сгущенкой освежит вас когда срочно нужно принять что-нибудь сладенькое, ну ладно, когда можно еще немного подождать, пока замерзнет. Такой десерт будет полезнее и приятнее магазинных аналогов, а дальше, может руки дойдут и до приготовления замороженного йогурта - он же «фрогурт», изобретен в Новой Англии в 1970-х годах. Представляет собой натуральный низкокалорийный продукт, с бифидо и лакто-бактериями, консистенцией мороженного и сорбета, который благотворно влияет на организм человека. Обязательно ознакомьтесь с рецептами вкуснейших тортов, и не только с мороженным, так вы сможете осчастливить еще друзей и семью. Приготовьте это простое мороженое, состоящее, всего лишь, из трех ингредиентов, с другими любимыми ягодами или их комбинацией. Не бойтесь добавить какао, зеленый чай или кофе, корицу и ваниль, цедру лимона или сухофрукты. Экспериментируйте и наслаждайтесь каждый раз новым и свежим вкусом домашнего мороженого.
Ингредиенты (На 4 чел.)
Сгущенное молоко1 банка (350 г)
спелая клубника 400 г
сливки (33%) 250 мл
клубника (ягоды), листик мяты для подачи
Домашнее клубничное мороженое рецепт
1. Для пюре взбить ягоды клубники в кухонном комбайне. Добавить в клубничное пюре банку сгущенки и поставить в холодильник на 1-2 ч.

2. Взбить миксером сливки в крепкую пену и постепенно влить в охлажденную клубнично-молочную массу, тщательно взбивая все вместе.

3. В пышную розовую массу нарезать клубнику половинками. Выложить все в прямоугольную емкость и поставить десерт в морозилку примерно на 1-2 ч.

4. Перед употреблением десерт достать из холодильника, дать чуть оттаять. Украсить спелыми ягодами клубники, листиком мяты и сразу подавать, нарезав на порции.
25-05-2015, 20:36 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»