Салат из брокколи

Категории: Салаты
Рецепт Салат из брокколи фото Зелёные овощи — самые полезные. Хлорофилл улучшает количество и качество красных кровяных клеток, которые отвечают за перенос кислорода в нашей крови. Стимулирует иммунитет и обмен веществ. В качестве антиоксиданта он помогает организму : очищаться. На осень нам остаётся не так много зелени, оттого ценность брокколи в эту пору ещё выше. Несмотря на свою репутацию j скучнейшего овоща, брокколи может задать жару! Попробуйте запечь её со специями: в таком виде она станет аппетитным гарниром, основой для сытного салата или лёгкой добавкой к пасте, а также заказать доставку пиццы в Новосибирске и наслаждаться сочным и ароматным обедом не прилагая колоссальных усилий. Соцветия брокколи приятно сочетаются с чатни и райтой. Если же вы | варите брокколи, главное правило — не передержать. Она должна сохранить свой яркий цвет. Сваренные до болотно-зеленистого оттенка соцветия испорчены: они отвратительны на вкус и имеют минимум пользы. Не ; бойтесь брокколи в сыром виде: она хороша ; в салатах и — измельчённая с зеленью — в соусах на основе оливкового масла.
Ингредиенты (На 3 чел.)
брокколи вместе с листьями1 кочан
оливкового масла 1 ст. л.
сока лайма или лимона 1.5 ст. л.
феты или домашнего сыра 1/4 стакана
Салат из брокколи рецепт
1. Разрежьте кочан капусты вдоль.

2. Поместите одну половину на доску, хорошенько прижмите и начните её «брить»: ножом для чистки овощей срезать полупрозрачные полоски.

3. Поместите получившиеся овощные тальятелли в глубокую сковороду вместе с листьями брокколи, оливковым маслом и лимонным соком и тушите несколько минут.

4. Аккуратно вмешайте сыр и сразу же подавайте.
3-09-2015, 06:45 4.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»