Тушенный ягненок

Рецепт Тушенный ягненок фото После напряженной рабочей недели в знойном ироде что может быть лучше, чем обед на даче в тенистом саду? Тем более приготовленный в сезонных овощей и нежной ягнятины.
Ингредиенты (На 4 чел.)
мякоти баранины600 г
рубленых помидоров в собственном соку 400 г
оливок без косточек 150 г
большая луковица 1 шт.
чеснока 4 зубчика
муки 15 г
сушеной смеси пряных трав 1 ст. л.
соль по вкусу
свежемолотый черный перец по вкусу
оливковое масло для подачи
Тушенный ягненок рецепт
1. Чеснок очистите и мелко порубите в измельчителе/блендере или чесночнице. Добавьте очищенный и разрезанный на куски лук, крупно порубите.

2. Нарежьте баранину средними кубиками, удаляя все пленки. Посолите и поперчите.

3. Смешайте муку и воду до однородности, добавьте к помидорам в собственном соку и перемешайте. Всыпьте сушеные травы и еще раз перемешайте.

4. Выложите мясо,лук и чеснок в скороварку для микроволновой печи. Залейте томатной массой, убедитесь, что мясо полностью покрыто жидкостью. Если ее недостаточно, долейте воды и добавьте персики половинками по желанию.

5. Закройте крышкой и готовьте в микроволновой печи при мощности 900 Вт 25 мин. Дайте настояться 15 мин., приправьте баранину оливковым маслом, перемешайте и подавайте.

Овощной жюльен

Тушенный ягненок

Что нужно:

500 г репы
300 г моркови
300 г картофеля
250 мл сливок жирностью 20-30%
50 г тертого пармезана или другого твердого сыра
соль, свежемолотый черный перец

1. Разогрейте духовку до 180 С. Очистите репу, морковь и картофель. Репу нарежьте небольшими брусочками, морковь более длинными брусочками. Картофель нарежьте небольшими ломтиками.

2. Смешайте овощи и немного соли в кастрюле, добавьте сливки. Накройте крышкой, поставьте в микроволновую лечь и готовьте при мощности 600 Вт 10 мин.

3. Слейте всю жидкость из кастрюли в большой (600 мл), добавьте в кастрюлю тертый сыр, перец и еще соль, по желанию, тщательно перемешайте.

4. Выложите получившуюся смесь на овощи, не закрывая, поставьте в духовку и готовьте до золотисто-коричневого цвета, около 20 мин. Подавайте жюльен горячим.
11-10-2015, 22:32 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»