Клубничные полоски

Рецепт Клубничные  полоски фото Попробуйте тертый пирог с клубничным вареньем с хрустящей корочкой, нарезанный полосками - чем не отличное угощение к чаю или кофе? Вместо клубничного варенья намажьте корж 350 г минсмита (сладкая масса из сухофруктов) и посыпьте крошкой, как указано в рецепте. Если времени в обрез, приготовьте заварной крем из пакетика и добавьте тертую цедру 1 апельсина. Подавайте с теплыми клубничными полосками. Утварь: силиконовая прямоугольная форма, металлический противень. По этому рецепту количество ингредиентов выделено на 12 штук. Время подготовки: 15 минут. Время приготовления: 35-40 минут. Температура духовки: 170°С. Если вам просто хочется отдохнуть в воскресный день и приготовить что-нибудь менее сложное - домашние вафли, тосты или горящие бутерброды - всегда готовы к приготовлению, особенно если у вас есть подобная домашняя техника для кухни. Наслаждайтесь!
Ингредиенты (На 4 чел.)
пшеничной муки225 г
манки или рисовой муки 125 г
мелкокристаллического сахара 175 г
охлажденного сливочного масла (нарезать кубиками) 225 г
клубничного варенья 225 г
миндаля (мелко порубить) 50 г
сахарная пудра для посыпки
Клубничные полоски рецепт
1. Разогрейте духовку до 170 °С. Для теста: смешайте муку, манку или рисовую муку и 125 г сахара. Разотрите с маслом до стадии, когда масса начнет слипаться.

2. Переложите половину теста в форму. Стаканом или обратной стороной ложки расплющите его в форме ровным слоем.

3. Поставьте форму на противень. Намажьте тесто в форме клубничным вареньем. Подмешайте миндаль и 50 г сахара в оставшееся тесто, чтобы получилась крошка, и посыпьте ровным слоем варенье.

4. Выпекайте 35-40 минут до золотистого цвета. Достаньте из духовки и дайте остыть в форме. Аккуратно переложите на доску и разрежьте на 12 полосок. Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
5-08-2015, 22:59 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»