Домашняя пицца с помидорами и моцареллой

Категории: Выпечка
Рецепт Домашняя пицца с помидорами и моцареллой фото Пицца пришла с Европы, где начали создавать специальные рестораны, называемые "Пиццерия", большинство из которых начали осуществлять доставку пиццы для указанного адреса и в указанное время. Любимая еда для всех возрастов, но особенно любима детьми и молодежью. В последние годы стала хитом в Японии, где она сделана в основном из морепродуктов и рыбы (например, тунца).

Итальянский парламент принял закон о традиционной итальянской пицце, где точно определены ингредиенты и способ приготовления итальянской пиццы (в том числе замороженной пиццы). Только эти продукты, которые соответствуют указанным требованиям, могут носить имя «традиционный», по крайней мере, в Италии. Италия также требует Европейский Союз защищать некоторые традиционные итальянские пиццы, такие как "Маргарита" и "Маринара". Европейский Союз принял решение о включении в систему защиты названия и географического происхождения в 90-е годы годы ХХ века.
Ингредиенты (На 4 чел.)
муки150 г
яйцо 1 шт.
молоко 100 мл
дрожжей 5 г
томатная паста 100 мл
помидор 2 шт.
моцарелла 200 г
базилика 1 веточка
перец по вкусу
соль по вкусу
Домашняя пицца с помидорами и моцареллой рецепт
1. Молоко (100 мл.) осторожно нагревают, затем добавляют дрожжи (5 г).

2. Из муки (150 г) и яйца (1 шт.) замешивают тесто. Примерно через 5 минут перемешивания добавляют молоко с дрожжами и замешивают в течение 5-10 минут. Оставить в теплом месте подниматься (около получаса).

3. Распределяют тесто на круглом подносе, предварительно смазанном небольшим количеством оливкового масла. Выложить на тесто томатную пасту (100 мл.), кольца помидоров (2 шт.), моцареллу тоже нарезать кольцами (200 г). Пиццу посолить, посыпать черным перцем.

4. Пиццу выпекать 20-25 минут при температуре 200 градусов в нижней части духовки. Подавать в горячем виде и посыпать свежим базиликом.
30-05-2015, 19:40 4 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»