Основа для пиццы

Рецепт Основа для пиццы фото Тонкая основа для пиццы, и в то же время, пышная и хрустящая. Важный момент - время приготовления пиццы меньше, чем 2 часа :-). Настоятельно рекомендую! По этому рецепту получится на три основы для пиццы, каждая из которых имеет диаметр 30 см. Если вы думаете над тем, что в дополнение можно приготовить деткам - вдохновитесь блюдами, предложенными профессионалами на http://sanchospizza.ru/kategoriya-menyu/detskoe-menyu/goryachie-blyuda-detskoe-menyu/ или просто сделайте заказ на сайте ресторана.
Ингредиенты (На 8 и более чел.) Для теста:
сухих дрожжей1 столовая ложка (12 г)
свежих дрожжей 25 г
теплой воды 1,5 стакана
муки 3,5 стакана
оливкового масла 1 столовая ложка
соли 1,5 чайной ложки
Для соуса:
консервированные помидоры (слить) 1 банка (400 г)
бальзамического уксуса 1 столовая ложка
свежемолотый перец большая щепотка
сушеного базилика (или - свежего рубленого базилика) 0,5 чайной ложки (или - 1 столовая ложка)
сушеного орегано (или - свежего орегано) 0,5 чайной ложки (или - 1 столовая ложка)
чеснока мелко нарезанного 2 больших зубчика
соли большая щепотка
Основа для пиццы рецепт
1. Просеять муку, смешать с сухими дрожжами (свежие дрожжи следует сначала раскрошить). Добавить остальные ингредиенты для коржа и замесить гладкое, эластичное тесто. Вы можете месить тесто вручную, вы также можете использовать миксер с крюком теста (это займет около 15 минут).

2. Сформируйте из теста шар, поместите в миску, накройте пищевой пленкой и оставьте в теплом месте, пока оно не удвоится в объеме, на 1 - 1,5 часа.

3. Смажьте противень дополнительным оливковым маслом.

4. Когда тесто будет готово, разделить на 3 равные части. Сформируйте из каждого основу для пиццы прямо на противне, оставляя края немного толще .

5. Все ингредиенты для соуса смешать блендером. Количество этого соуса достаточно (как по мне) для щедрой смазки 2 основ для пиццы. Соус можно хранить в холодильнике до 1 недели, или вы можете его заморозить.

6. Смазать основы для пиццы томатным соусом, затем выложите ваши любимые ингредиенты (грибы, колбаски, маслины, сыр и т.п.). Дайте постоять пицце в течение примерно 20 - 30 минут в теплом месте, чтобы основа поднялась, хотя это не является необходимым.

Основа для пиццы

Основа для пиццы

Основа для пиццы

7. Выпекать около 15 минут при максимальной температуре печи (260 ° C), хотя, как правило, пиццу выпекают и при более низкой температуре - примерно 230 ° C (в зависимости от духовки). Сыр выложить за несколько минут до конца выпекания.

8. Подавать в горячем виде. Приятного аппетита :-).
30-05-2015, 19:05 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»