Печенье «Мишкины друзья»

Рецепт Печенье «Мишкины друзья» фото Вкусное и красивое печенье порадует не только малышей с их друзьями, но и взрослых. С помощью набора выемок для мордочки медвежонка вы сможете испечь множество симпатичных печений. Пропорции ингредиентов приведены из расчета на украшение 1 печенья. Нужно взять 4 печенья в форме мордочки медвежонка, приготовить их по указанному рецепту и смазать их подогретым абрикосовым джемом. Эти веселые печеньки разнообразят ваши чаепития, и, кроме того, разовьют ручную моторику и потренируют воображение и творчество. Для этого рецепта понадобится следующая утварь: комплект выемок для мордочки большой силиконовый кондитерский мешок с насадкой-звездочкой. Не забудьте купить пищевые красители или уже готовую мастику разных цветов. Проявите фантазию и приготовьте любимую выпечку в форме супергероев или других любимых персонажей. Так вы сможете устроить настоящий праздник, посмотрите качественное меню для банкетов от профессионалов, а на десерт можете подать собственное творение.
Ингредиенты (На 4 чел.) Для золотистого мишки:
подкрашенного желтым красителем масляного крема (или сахарной глазури)6 ст. л.
для украшения:
темно-коричневой мастики 25 г
мастики оранжевого цвета небольшой кусочек
Для голубого мишки:
голубой мастики 150 г
синей мастики 50 г
Для розового мишки:
светло-розовой мастики 150 г
темно-розовой мастики 50 г
кремовой мастики 25 г
пурпурной мастики 15 г
Для панды:
белой мастики 150 г
черной мастики 50 г
печенья в форме мордочки медвежонка 4 шт.
абрикосовый джем по вкусу
Печенье «Мишкины друзья» рецепт
1. Для золотистого мишки: наполните масляным кремом или сахарной глазурью кондитерский мешок и отсадите по всей поверхности печенья мелкие розочки. Из раскатанной темно-коричневой мастики вырежьте внутренние детали ушек и носик. Из темно-коричневой мастики сделайте ротик, глазки слепите из шариков оранжевой и темно-коричневой мастики. Прежде чем крем или глазурь застынут, разложите все детали на печенье и слегка прижмите их.

2. Для голубого мишки: раскатайте голубую мастику в пласт толщиной 5 мм. Скатайте из синей мастики маленькие шарики и вдавите по всей поверхности голубой мастики на равном расстоянии друг от друга. Прокатайте скалкой по всей поверхности. Самой большой выемкой из комплекта вырежьте из раскатанной мастики мордочку мишки и переложите на печенье. Из голубой и синей мастики сделайте глазки, носик и ротик, как описано выше, смочите детали и прижмите.

3. Для розового мишки: покройте печенье светло-розовой мастикой. Вырежьте из темно-розовой мастики внутреннюю часть мордочки, сделайте из темно-розовой и кремовой мастики внутренние детали ушек, носик, глазки и ротик. Раскатайте мастику пурпурного цвета, вырежьте ножом бантик и зубочисткой сделайте на нем полоски. Смочите все детали и прикрепите.

4. Для панды: раскатайте белую мастику, самой большой выемкой вырежьте мордочку и отрежьте от нее ушки. Из черной и белой мастики сделайте ушки, глазки, носик и ротик. Смочите и прикрепите.
14-07-2015, 18:00 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»