Тесто для домашней пиццы

Рецепт Тесто для домашней пиццы фото Перед началом приготовления домашней пиццы необходимо сделать небольшой экскурс по муке. Чтобы замесить вкусное тесто для пиццы, рекомендуется мука, которая должна содержать более высокий процент клейковины, что приведет к созданию более губчатой массы. Попробуйте замечательную пиццу в кафе GoldFish, посмотрев меню на goldfish-cafe.ru. В этом рецепте объясняется процедура создания домашнего теста для пиццы и как легко и получить хороший результат.

Если вам понравилась рецепт самодельной пиццы, мы рекомендуем вам войти в нашу категорию Макаронные изделия или подпишитесь на нашу рассылку.

http://www.recetasgratis.net/Receta-de-PIZZA-CASERA-receta-31391.html
Ингредиенты (На 4 чел.)
пшеничной муки1 кг
мелкой соли 1 чайная ложка
оливкового масла  2 столовые ложки
свежих дрожжей  30 г
Тесто для домашней пиццы рецепт
1. Смешать в теплой воде свежие дрожжи. Чтобы подготовить тесто для пиццы вы можете использовать этот тип дрожжей или гранулированные сухие дрожжи. В случае, если вы предпочитаете сухие, вы должны смешать их с мукой, и, наоборот, свежие дрожжи важно смешать с теплой водой.

Тесто для домашней пиццы

2. Если у вас уже есть дрожжи, смешанные с водой, добавьте соль и две столовые ложки масла. Все хорошо перемешать. Перед замешиванием, посыпать стол пшеничной мукой в форме вулкана и влить смесь.

Тесто для домашней пиццы

3. Теперь, когда у вас есть все, чтобы начать месить тесто, замешивайте его до тех пор, пока не оно не прекратит задерживаться на ваших руках. Статайте тесто в форму длинной трубки, разрежьте его на 4 раздела. Затем сформируйте шар с каждого кусочка и накройте с чистой, сухой тканью. Дать постоять в течение 45 минут. Вы увидите, что постепенно они начинают расти, пока не увеличатся в два раза в объеме.

Тесто для домашней пиццы

4. Каждый шарик можно раскатать в форму нормальной пиццы. Расширяйте руки от центра теста к бокам, создавая округлую форму. Если у вас есть скалка, вы также можете использовать ее, чтобы сделать тесто тоньше. После того, как оно растянется, вы можете добавить томатный соус и все ингредиенты, которые вы предпочитаете.

5. После того как вы выбрали ингредиенты и собрали пиццу, необходимо прогреть духовку до максимальной температуры в течение 20 минут. Со временем, отправьте в нее пиццу и выпекайте около 10 минут. Вы должны смотреть на нее, потому что время окончания будет меняться в зависимости от типа печи и температуры.
14-07-2015, 13:36 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»