Слойки с сыром и шпинатом

Категории: Булочки, Выпечка
Рецепт Слойки с сыром и шпинатом фото Подавайте эти вегетарианские слойки, которые хороши и в горячем, и в холодном виде, в качестве закуски или легкого основного блюда. Козий сыр выберите молодой и без корочки. Если у вас нет кухонного комбайна, мелко порубите шпинат и потом добавьте к остальным ингредиентам. Тщательно разотрите и вымешайте деревянной ложкой. Шпинат можно взять и замороженный, но его нужно разморозить и тщательно отжать воду. Или не заморачивайтесь и закажите доставку пиццы, роллов, гун-канов и пива.
Ингредиенты (На 4 чел.) Для начинки:
жирного сливочного сыра100 г
тертого твердого сыра 50 г
яйцо 1 шт.
мелкого шпината (промыть и обсушить) 200 г
соль и свежемолотый черный перец по вкусу
мускатного ореха щепотка
Для основы из теста:
готового или домашнего слоеного теста 250 г
мука для раскатки
желток + вода (разболтать) 1 шт. + 1 ч.л.
Для украшения:
козьего сыра 4 ломтика
Слойки с сыром и шпинатом рецепт
1. Соедините в чаше кухонного комбайна сливочный и твердый сыры, яйцо, листья шпината, соль, перец и мускатный орех. Перемешивайте, пока шпинат не измельчится, а вся масса не станет однородной.

2. Раскатайте тесто на припыленной мукой доске в квадрат со стороной 30,5 см. Разрежьте на четыре равные части. Наколите центр теста вилкой и выложите начинку.

3. Загните уголки тестя на начинку так, чтобы они почти сошлись в центре. Положите силиконовый коврик на противень и переложите на него слойки. Смажьте яичной болтушкой и положите в центр каждой слойки по ломтику козьего сыра. Поставьте в холодильник на 30 минут.

4. Разогрейте духовку до 200°С. Пеките слойки 20 минут, пока они не поднимутся и станут золотистыми. Перед подачей остужайте не менее 10 минут. Подавайте теплыми или холодными.
16-07-2015, 22:22 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»