Утиная грудка с розмарином и медом

Категории: Вторые блюда
Рецепт Утиная грудка с розмарином и медом фото Утиная грудка сама по себе, что называется, «Премиальный продукт». Просто следуйте рецепту и получите совершенно ресторанное блюдо. Задача у вас только одна - не пересушите! Время приготовления: 2 ч 30 мин.
Ингредиенты (На 4 чел.)
филе крупных утиных грудок на коже4
белая луковица 1 средняя
чеснока 2 зубчика
розмарина 2 веточки
бальзамического уксуса 1,5 ст. л.
меда 1 ст. л.
оливкового масла 4 ст. л.
крупная соль, свежемолотый черный перец по вкусу
Утиная грудка с розмарином и медом рецепт
1. Надсеките кожу на грудках крест-накрест, не прорезая мясо. Уложите грудки в большую миску, натрите перцем, полейте оливковым маслом.

2. Добавьте крупно нарезанный лук, чеснок и мелко порубленный розмарин; перемешайте руками. Затяните пленкой и оставьте мариноваться минимум на 2 ч, лучше на 8-12 ч.

3. Затем выньте грудки из маринада, слегка обсушите бумажными полотенцами.

4. Разожгите угли и дайте им прогореть - они должны подернуться седым пеплом. Поставьте на угли (или плиту) чугунную сковороду. Положите утиные грудки кожей вниз и готовьте 3-4 мин.

5. Осторожно снимите сковороду с огня, поставьте на жаропрочную поверхность. Полейте грудки смесью бальзамического уксуса и меда, оставьте на сковороде на 10 мин. Посыпьте утку крупной солью и запекайте на смазанной маслом решетке, расположенной над углями в 25-30 см, до желаемой степени прожарки (или в разогретой духовке), 7-15 мин. Подавайте утиные грудки очень горячими.
16-05-2015, 15:25 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»