Закуска из фасоли и овощей

Рецепт Закуска из фасоли и овощей фото Приготовить в пост какую-нибудь красивую закуску не так просто. Майонезом не промажешь, яйцами не слепишь, в бекон не завернешь. Но, оказывается, можно справиться при помощи фасоли и разноцветных овощей! Время приготовления: 1 ч + 8 ч.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
сухой белой фасоли250 г
замороженного зеленого горошка 400 г
замороженных зерен кукурузы 400 г
свежего шпината 500 г
морковки 3 средние
чеснока 2 зубчика
петрушки 1 пучок
тимьяна 2 веточки
оливковое масло немного
порошка карри 1 ч. л.
соль, свежемолотый черный перец немного
Закуска из фасоли и овощей рецепт
Закуска из фасоли и овощей

1. Залейте фасоль холодной водой и оставьте на 4 ч. Затем слейте воду, залейте свежей холодной водой, добавьте тимьян, веточки петрушки (листья отложите). Доведите до кипения, варите до готовности, 1,5-2 ч. Затем откиньте фасоль на дуршлаг, уберите зелень, остудите фасоль.

2. Морковь запеките при 180 °С в фольге до мягкости, 30 мин. Обдайте готовую морковь холодной водой, очистите от кожицы. Нарежьте морковь кубиками.

3. Замороженные кукурузу и горошек залейте по отдельности кипящей водой и оставьте на 5 мин., затем откиньте на дуршлаг.

4. Готовую белую фасоль и горошек разомните в пюре. Чеснок раздавите, очистите, очень мелко порубите и перемешайте с пюре из фасоли и горошка.

5. Мелко нарежьте шпинат и листья петрушки. Разогрейте в сковороде 2 ст. л. масла с порошком карри. Обжарьте шпинат и зелень, 2 мин.

6. Переложите все подготовленные ингредиенты слоями в форму для кекса, застеленную бумагой для выпечки. Первым и последним слоем должно быть пюре из фасоли и горошка. Накройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 180 °С духовку на 30 мин. Перед подачей остудите.
22-03-2015, 01:40 4.7 (голосов: 3)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»