Овощной салат с рисом

Категории: Салаты
Рецепт Овощной салат с рисом фото Коричневый рис один из самых правильных и полезных продуктов на Земле. Мы, к сожалению, не приучены к его вкусу и текстуре. Этот салат - прекрасный способ начать с коричневым рисом плодотворное сотрудничество. Время приготовления: 1 час и 30 минут.

Так же рекомендуем приобрести в агрегаторе интернет магазинов MagaZilla хороший фен для волос, так как фены и приборы для укладки волос очень важны для красивого внешнего вида.
Ингредиенты (На 6 чел.)
коричневого риса басмати1,5 стакана
замороженного зеленого горошка 100 г
красный сладкий перец 1 большой
желтый сладкий перец 1 большой
морковка 1 небольшая
огурец 1 средний
зеленого лука 1 пучок
петрушки 5-6 веточек
чеснока 2 зубчика
сок и цедра лайма 1
оливковое масло немного
соль, свежемолотый черный перец по вкусу
жареный фундук для подачи
овощной салат с рисом рецепт
Овощной салат с рисом

1. Залейте рис в большой кастрюле 3 стаканами кипящей воды, посолите, перемешайте, закройте крышкой и варите на средне-слабом огне 25 мин. Затем укутайте кастрюлю в плед и дайте рису остыть, 1 ч.

2. Горошек залейте кипящей водой и оставьте на 5 мин. Откиньте на дуршлаг. Огурец и очищенный сладкий перец нарежьте небольшими кубиками.

3. Морковку очистите и нарежьте при помощи ножа для чистки овощей тонкими лентами. Ленты нарежьте пополам удобными для еды кусочками.

Овощной салат с рисом

4. Зеленый лук нарежьте тонкими колечками, петрушку измельчите, удалив жесткие стебли. Смешайте в миске рис с подготовленными овощами и зеленью.

5. Для заправки чеснок очистите и измельчите. Семена укропа обжарьте на сухой разогретой сковороде, 30 сек.

6. Смешайте масло с чесноком, соком и цедрой лайма, приправьте перцем и солью. Заправьте салат. Перед подачей посыпьте рублеными орехами.
20-03-2015, 22:18 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»