Рис с орехами и грибами

Категории: Вторые блюда
Рецепт Рис с орехами и грибами фото Вместе с мультиваркой мы экспериментируем с разными кулинарными стилями вторых блюд рецептов с фото. Добротная, дородная запеканка с рыбой и сливками в духе модной нордической кухни и не менее популярный грибной рис с намеком на Азию - выбирайте, какой акцент вам нравится больше. Порции: 4, подготовка: 20 мин, приготовление: 15 мин.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
риса басмати150 г
растительного масла 10 ст. л.
шампиньонов (вешенок) 150 г
кабачок или цукини 1 небольшой
перец чили 1
зеленого лука небольшой пучок
кинзы небольшой пучок
соленого арахиса 40 г
стручкового зеленого горошка 70 г
желтой пасты карри 1 ч. л.
соуса терияки 5 ст. л.
рис с орехами и грибами рецепт
1. В чашу мультиварки влейте 2 л воды и доведите до кипения в режиме «Варка». Всыпьте в кипящую воду рис и варите 10 минут. Воду слейте, рис переложите в миску. Добавьте в него половину растительного масла, перемешайте и отставьте в сторону.

2. Грибы нарежьте крупными ломтиками, кабачок - небольшими брусочками, чили - колечками. Если хотите, чтобы рис был по-
острее, то не удаляйте из чили семена. Крупно порубите зеленый лук и кинзу.

3. Чашу мультиварки протрите салфеткой, переставьте в режим «Жарка». Небольшими порциями обжаривайте шампиньоны до золотистого цвета и перекладывайте их к рису.

4. Обжарьте кабачок вместе с чили и тоже переложите к рису.

5. В чашу мультиварки добавьте арахис, обжаривайте его в режиме «Жарка» 4-5 минут. Тем временем порежьте стручковый горошек поперек пополам. Добавьте к арахису пасту карри и горошек.

6. Добавьте 5-6 ст. л. воды и тушите еще I -2 минуты, затем добавьте соус терияки, зеленый лук, кинзу, рис с овощами и грибами, перемешайте. Прогревайте рис, периодически помешивая, еще 3-4 минуты, затем разложите по тарелкам и подавайте.
16-03-2015, 01:25 4 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»