Маффины с овощами

Категории: Выпечка
Рецепт Маффины с овощами фото Мафины для школы. Каждый родитель, отправляющий ребенка в школу, так или иначе сталкивается с проблемой перекуса между уроками. Конечно, можно положить ребенку с собой банальные бутерброды или выдать деньги на булочки, но можно поити творческим путем и приготовить вот такие маффины, полные всяких полезных продуктов. Время приготовления: 50 мин.
Ингредиенты (На 6 чел.)
муки1 стакан
цельнозерновой муки 1/3 стакана
овсяных хлопьев 2/3 стакана
кефира 300 мл
яйцо 1
растительного масла 60 мл
тертого сыра 1 стакан
филе куриной грудки 150 г
цукини 1 маленький
сладкого красного перца половина
морковка 1 маленькая
чеснока 2 зубчика
оливкового масла 2 ст. л.
сушеного базилика 1 ч. л.
соды 1/2 ч. л.
разрыхлителя 1,5 ч. л.
сахара 1 ст. л.
соли 1/2 ч. л.
маффины с овощами рецепт
Маффины с овощами

1. Нарежьте куриное филе маленькими кубиками. Очистите и мелко порубите чеснок. Морковь натрите на мелкой терке, цукини и сладкий перец нарежьте кубиками.

2. Разогрейте в сковороде оливковое масло и обжарьте куриное филе с овощами до готовности, посолите и посыпьте базиликом. Снимите с огня и остудите. В одной миске тщательно смешайте муку, соду, разрыхлитель и соль.

3. В другой большой миске смешайте яйцо с сахаром, влейте масло и кефир и тщательно перемешайте.

4. Всыпьте сухие компоненты и тертый сыр и быстро перемешайте, чтобы все сухое стало влажным. Добавьте обжаренные овощи с курицей и еще раз быстро перемешайте.

5. Разогрейте духовку до 180 °С. Формочки для кексов объемом 180-200 мл смажьте маслом или вставьте бумажные вкладыши. Наполните формочки тестом на 3/4 высоты. Выпекайте 30-35 мин.

6. Готовые маффины остудите и положите в ланч-бокс. Дополните завтрак горстью сухофруктов, кусочками морковки или дольками яблока.

Рекомендуем посетить Tuk-Tuk, где можно отведать вкусной азиатской еды в коробочках, там же есть доставка суши бесплатно, а так же еду в коробочках, супов, салатов и десертов.
13-03-2015, 23:56 4 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»