Лаваш с овощами и авокадо

Рецепт Лаваш с овощами и авокадо фото Авокадо и овощи, маринованные в остром цитрусовом маринаде. Лепешки - это вещь! Одни из самых известных - мексиканские тако. С разнообразными начинками их можно подать на ужин, взять с собой на пикник или есть просто на ходу. Кто-то предпочтет завернуть все это в лист салата, а мы все-таки сторонники более содержательной еды.

Предлагаем вашему вниманию крышку «Маринадия», на сайте zakatka.by вы сможете купить закаточные крышки, как оптом так и в розницу, крышки очень красивые и качественные, по госту, как и все баларусское.
Ингредиенты (На 5 чел.)
оливкового масла100 мл
свежевыжатого апельсинового сока 150 мл
сока лайма 50 мл
перец чили 1
соль и свежемолотый перцем по вкусу
крупную красную луковицу 1
морковки 2
перчик халапеньо 1
крупных авокадо 2
сок лайма немного
соевый соус немного
цветной капусты половину кочана
Лаваш с овощами и авокадо рецепт
1. Для маринада смешайте 100 мл оливкового масла, 150 мл свежевыжатого апельсинового сока, 50 мл сока лайма, 1 измельченный перец чили (с семенами или без). Приправьте солью и свежемолотым перцем.

2. Разберите на мелкие соцветия половину кочана цветной капусты. Мелко нарежьте 1 крупную красную луковицу и 2 морковки. Тонкими кольцами нарежьте 1 перчик халапеньо. Подготовленные овощи смешайте с маринадом и оставьте на 1-2 ч и более. Слейте остатки маринада.

3. Разрежьте пополам 2 крупных авокадо, удалите косточки, выберите мякоть ложкой и, сбрызнув ее соком лайма, разомните вилкой. Распределите равномерно ровным слоем по лепешкам, сбрызните соком лайма и соевым соусом. Выложите овощи. Сверните лепешки и подавайте.
5-03-2015, 02:59 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»