Лепешки наан

Категории: Бутерброды
Рецепт Лепешки наан фото Лепешки наан с мясной начинкой. Иногда необходим рецепт быстрого, простого и очень вкусного блюда. И в таком случае эти лепешки - именно то, что нужно. Идеальный вариант для обеда экспромтом - индийские лепешки наан. Утварь: металлический противень.

Подсказка. Индийские лепешки наан довольно толстые: их готовят из теста на дрожжах или закваске и жарят в специальной печи, которая называется тандур или тандыр. Такие лепешки с разными добавками продаются во многих супермаркетах и хлебобулочных магазинах.

Вариации. Попробуйте приготовить пиццу наан, ведь эти лепешки - прекрасная альтернатива традиционному тесту, к тому же пицца будет готова почти мгновенно. Намажьте лепешку томатным соусом или пюре, разложите сверху кружочки моцареллы и любую начинку на ваш выбор. Выпекайте 10 минут.

На 2 порции, время подготовки: 5 минут время приготовления: 10-15 минут температура духовки: 180 °с.
Ингредиенты
говяжьи сосиски или колбаски4
сушеных хлопьев чили щедрая щепотка, 2-4 (в зависимости от размера)
домашние или готовые мини-лепешки наан с чесноком или кинзой пару
сметаны 2 ст. л.
красной луковицы (очистить и нарезать тонкими кольцами) 1/2
свежей рубленой мяты 2 ст. л.
листьев рукколы горсть
оливковое масло немного
наан рецепт
1. Разогрейте духовку до 180 °С. Поставьте сковороду на средний огонь. Удалите оболочку с сосисок, нарежьте их кусочками и обжаривайте на сковороде с хлопьями чили, пока сосиски как следует не прожарятся и не подрумянятся. В процессе приготовления разламывайте сосиски на меньшие кусочки.

2. Поместите лепешки наан на противень, выложите на них жареные сосиски и сметану, равномерно распределяя начинку. Посыпьте красным луком и мятой и запекайте лепешки 10 минут.

3. Украсьте каждую лепешку рукколой, сбрызните оливковым маслом и подавайте немедленно.
28-02-2015, 21:12 3.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»