Кокосовое печенье в шоколаде

Рецепт Кокосовое печенье в шоколаде фото Кокосовое печенье хорошо хранится, и если испечь его в форме для савоярди и украсить шоколадной глазурью, это изысканное лакомство не стыдно будет преподнести в подарок.

На 20-24 штуки, время подготовки: 15 минут, время приготовления: 12-15 минут, на каждую партию (см. «совет») температура духовки: 190 °с.

Утварь: силиконовая форма для савоярди или силиконовый коврик (см. «Совет») металлический противень большой силиконовый кондитерский мешочек маленький кондитерский мешочек с насадкой для письма (по желанию).
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
сливочного масла (размягчить)125 г
сахарной пудры 150 г
белка 2
муки 225 г
кокосовой стружки 125 г
черного шоколада (разломать на квадратики) 50 г
Кокосовое печенье в шоколаде рецепт
1. Разогрейте духовку до 190 °С. Поставьте форму для савоярди на противень. Взбейте сливочное масло с сахарной пудрой в пышную светлую кремообразную массу, затем вбейте по одному белки.

2. Вбейте муку с кокосовой стружкой - у вас должно получиться очень мягкое тесто. Ложкой переложите его в большой кондитерский мешочек без насадки и отсадите в углубления формы. Выпекайте 12-15 минут до золотистого цвета. Дайте остыть пару минут в форме и переложите на решетку до полного остывания. Точно так же испеките оставшееся тесто.

3. Постоянно помешивая, растопите шоколад на паровой бане. Полейте печенье шоколадом с помощью ложки, рисуя зигзаги, или воспользуйтесь маленьким кондитерским мешочком с насадкой для письма. Дайте шоколаду застыть.

Совет. Благодаря форме для савоярди все печенья получаются одинаковыми. Однако за один раз в этом случае удается испечь не больше 8 штук. Поэтому, если у вас мало времени, испеките печенье в один подход на большом противне с силиконовым ковриком.

Вариации. Чтобы придать печенью цитрусовую нотку, добавьте в тесто 1/2 ч. л. апельсинового или лимонного экстракта. Или обмакните нижнюю часть печений в растопленный шоколад и выложите их застывать на силиконовый коврик. Последний вариант-для любителей шоколада.
26-02-2015, 21:06 4.5 (голосов: 4)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»