Бретонские блины

Рецепт Бретонские блины фото Бретонские блины с грушами. Во французской провинции Бретань едят очень много гречки. Правда, не в виде каши - бретонцы в основном используют гречневую муку, из которой делают великолепные блины, знаменитые на весь мир.
Ингредиенты (На 4 чел.)
пшеничной муки200 г
гречневой муки 120 г
яйца 2 шт.
молока 300 мл
светлого пива 300 мл
сливочного масла 50 г
растительное масло по вкусу
Для начинки
мороженое и сахарная пудра для подачи
плотные груши 3 шт.
сливочного масла 50 г
коричневого сахара 80 г
сок и цедра лимона 1 шт.
молотой корицы 0,5 ч. л.
бретонские блины рецепт
1. Для теста пшеничную и гречневую муку смешайте с щепоткой соли. Сделайте углубление-«колодец» в середине, добавьте яйца и чуть теплое молоко.

Бретонские блины

2. Взбейте миксером или венчиком до однородности, постепенно добавляя столько пива, чтобы тесто приобрело консистенцию жидкой сметаны. Отставьте на 1 ч.

Бретонские блины

3. Для начинки очистите груши от кожуры и сердцевины, нарежьте мякоть небольшими кубиками. Обжарьте груши в масле на среднем огне до румяной корочки, 5 мин.

Бретонские блины

4. Посыпьте сахаром и корицей, готовьте, перемешав их один-два раза, пока сахар не растает и не превратится в карамель. Добавьте сок и цедру лимона и доведите до кипения. Снимите с огня и остудите.

Бретонские блины

5. Добавьте в тесто для блинов растопленное сливочное масло. Нагрейте сковороду, смажьте растительным маслом. Выпеките тонкие блинчики. Готовые блинчики складывайте в кастрюлю, держите под крышкой. Сковороду смазывайте маслом перед каждым блином.

Бретонские блины

6. На каждый блинчик выложите грушевую начинку, сверните в рулет. Подавайте, посыпав сахарной пудрой, с мороженым.

Бретонские блины
Журнал "Школа гастронома" 20-02-2015, 19:00 4 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»