Карамелизированные бананы

Категории: Десерты
Рецепт Карамелизированные бананы фото Как правильно карамелизировать бананы на гриле. Подготовка 30 минут + замораживание 15 минут. Гриль - чудесный способ приготовления мяса, птицы, рыбы и овощей: быстрый и простой, он позволяет сохранять соки и питательные вещества.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
заварного крема400 г
кокосового молока 50 мл
цедра лаймов + еще немного для подачи 4
кокосовой стружки + еще 1 ст. л. 125 г
кокосового ликера 2 ст. л.
мелкого сахара 4 ст. л.
неочищенных банана 4
карамелизированные бананы рецепт
1. Смешайте заварной крем с кокосовым молоком, цедрой лайма, кокосовой стружкой и ликером в большом неглубоком контейнере для замораживания. Закройте и уберите в морозильник на 2 часа.

2. Переложите в кухонный комбайн и включите на 30 секунд, чтобы раскрошить лед, или сбейте вилкой. Уберите в морозильник еще на 2 часа. Повторите процедуру еще два раза. Уберите в морозильник на 8 часов или на ночь до твердости.

3. Положите в сотейник сахар, добавьте 1 столовую ложку воды и подогрейте до растворения. Готовьте, пока сироп не станет карамельнокоричневым. Добавьте 1 столовую ложку кокосовой стружки и перелейте на смазанный маслом противень. Остудите.

4. Разогрейте гриль на максимальной мощности. Измельчите карамель в порошок при помощи кухонного комбайна. Разрежьте бананы пополам вдоль и посыпьте карамелью. Готовьте 5 минут. Подавайте горячими с кокосовым мороженым и цедрой лайма.
6-02-2015, 00:08 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»