Тыква запеченная в духовке

Рецепт Тыква запеченная в духовке фото Сочная и румяная тыква запеченная в духовке - это не только отличный гарнир, но и очень здоровое блюдо, для следящих за своей фигурой и не только. Тыква польза и вред - замечательная статья о том, что можно употреблять в пищу из тыквы и на что влияют ее полезные вещества. Тыква с грецкими орехами понравится даже детям, в качестве альтернативы сладостям, так как медово-коричная корочка полностью обволакивает тыкву, запекая внутри всю сладость и консервирует витамины. Пусть тыква надежно войдет в ваш рацион и закрепится в нем, как и ваше здоровье!
Ингредиенты (На 2 чел.)
Тыква1 кг
Мед 150 г
Имбирь 0,5 ч.л
Корица 1 ч.л
Грецкий орех 250 г
Тыква запеченная в духовке рецепт
1. Включаем духовку до 200 градусов.

2. Очищаем тыкву от кожуры и нарезаем средними кусочками, чтобы тыква не была слишком сухой, после приготовления. Выкладываем тыкву на противень с пергаментной бумагой или фольгой. Подготавливаем мед, корицу, имбирь, перемалываем грецкий орех, но не слишком мелко, чтобы попадались вкусные кусочки. Можно взять и другие любимые орехи.

Тыква запеченная в духовке

3. Добавляем в мед чайную ложку молотой корицы, 0,5 ч.л. имбиря и хорошенько перемешиваем все вместе. Затем, обмазываем каждый ломтик тыквы в медовой смеси.

Тыква запеченная в духовке

4. Отправляем тыкву в духовку на 40-45 минут.

5. Достаем запеченную тыкву из духовки, вымазываем ее в соках их противня, затем, пока она горячая, посыпаем измельченными грецкими орехами или любыми другими орешками.

Тыква запеченная в духовке

6. Подавайте сразу же. Приятного аппетита!
Видеоблог "Хочу так жить" 3-02-2015, 19:01 5 (голосов: 3)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»