Марципановая масса

Категории: Десерты
Рецепт Марципановая масса фото Как сделать марципановую массу из мендаля, рецепт рассчитан на пол килограммы продукта. Готовую марципановую массу можно хранить в холодильнике, завернув в пищевую пленку. Перед использованием рекомендуем оставить массу на 10 мин при комнатной температуре.

Как покрыть торт массой из марципана? Нужно всего-навсего запастись пищевой пленкой. Поместите приготовленную марципановую массу между двумя слоями пленки и раскатайте ее в тонкий пласт. Аккуратно снимите верхний слой пленки. Пласт переверните на скалку и снимите второй слой пленки. С помощью скалки перенесите массу на торт и накройте его полностью, включая бока. Разровняйте массу с помощью лопатки.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
очищенного миндаля100 г
сухого молока 200 г
сахарной пудры 200 г
белка 2
растительного масла 1,5 стол. ложки
миндальной эссенции несколько капель
марципановая масса рецепт
1. Очищенный миндаль измельчить в блендере или кофемолке.

2. В миску просеять сухое молоко и сахарную пудру. Добавить миндаль, белки, растительное масло и миндальную эссенцию. Хорошо перемешать, при необходимости разбавив холодной водой.

Марципановая масса

3. Замесить гладкую массу, завернуть в пищевую пленку и убрать в холод на 1 час. Готовой массой можно покрыть торт, сделать из нее начинку, а можно сформовать разные фигурки для украшения рождественской выпечки.
25-01-2015, 20:11 5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»