Забавные и необычные рецепты

Категории: Десерты
Рецепт Забавные и необычные рецепты фото Порой бывает трудно заставить ребенка покушать. Чтобы он не капризничал и ел охотно, надо его не заставлять, а заинтересовать. Для этого из самых обычных продуктов просто приготовьте какое-нибудь забавное или необычное блюдо. Например, на завтрак подайте блинчики, оформленные в виде улитки.

Творческое оформление блюд

Творчески можно подойти к оформлению второго блюда, приготовленного из риса, овощей и куриной грудки. На тарелке выложите из отварного риса заячью мордочку. Ушки сделайте из кусочков отварной курятины, а из кружочков огурца, помидоров и отварной моркови можно выложить глазки, щечки и ротик зайчишки.

А этот забавно оформленный салат должен непременно понравиться вашему ребенку. Отваренный и приправленный оливковым маслом зеленый горошек выложите на тарелку. Это будет полянка. В центре поставьте грибок, приготовленный из отварного яйца и половинки небольшого свежего помидора. У очищенного яйца срежьте нижний кончик. Помидор разрежьте пополам. В половине помидора сделайте углубление, вынув немного мякоти. Получившуюся шляпку водрузите на ножку.

Порадуйте своего сладкоежку десертом — фруктово-шоколадным эскимо. Для его приготовления потребуются киви, плитка шоколада и палочки для эскимо. Фрукты очистите от кожицы и в каждый воткните палочку. Поместите киви на час в холодильник. Перед тем как достать фрукты, растопите на водяной бане шоколад. Обмакните каждый киви в растопленном остывшем шоколаде и заморозьте.

Оказывается, мороженое можно жарить. На этом сайте есть подробное описание рецепта приготовления жареного мороженого. Шарик мороженого обмакивают в яйце, обсыпают кукурузными хлопьями или кокосовой стружке и обжаривают в растительном масле. Этот рецепт достоин внимания. Очень необычный и забавный рецепт!

Обычное песочное печенье можно приготовить в форме головы медвежонка. Получаются вот такие симпатичные мордашки.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
песочное тесто200 г
шоколадные хлопья немного
шоколада плитка
сахара 200 г
яичных желтка 2
ванилина щепотку
муки 400 г
забавные и необычные рецепты
1. Потребуется песочное тесто, шоколадные хлопья и плитка шоколада. Сахар разотрите с таким же количеством теста. Добавьте 2 яичных желтка, щепотку ванилина и муку.

2. Вымесите тесто и положите его в холодильник на полчаса. Затем из теста скатайте шарики размером с абрикос. Из шоколадных хлопьев сделайте ушки. Выложите печенье на противень и отправьте в горячую духовку.

Через 10 минут достаньте противень из духовки. С помощью расплавленного шоколада сделайте на мордочках глазки и носики. На просторах интернета можно отыскать и другие забавные и необычные рецепты, с помощью которых можно разнообразить детское меню.
15-01-2015, 15:45 4.5 (голосов: 2)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»