Греческий салат с курицей

Категории: Салаты
Рецепт Греческий салат с курицей фото Греческий салат с курицей — забавная версия классики! Заправка в стиле цацики, много курицы, свежий укроп, оливки каламата, огурцы и посыпка сыром фета делают это блюдо особенным. Гостям и близким этот салат подходит, как по маслу, также плавно как вы будете ездить на машине, когда будете развозить свои кулинарные творения по родственникам и знакомым - чтобы продемострировать скорее свои навыки вождения и кулинарии. Но для подобного акта благородности нужны документы на вождение, можно самостоятельно сдать на права, а можно купить водительские права и тем самым сэкономить время и осчастливить своих родственников, коллег и близких скорее - вам принимать решение, когда они получат свои блюда и заботу.
Ингредиенты (На 4 чел.) Для заправки:
греческого йогурта120 мл
майонеза 2 столовые ложки
мелко нарезанного огурца 60 г
нарезанного красного лука 60 г
нарезанного свежего укропа 60 г
лимон цедра и сок 1 шт.
Соль и перец для вкуса
Для салата:
приготовленной и нарезанной кубиками куриной грудки 1 кг
английский огурец, нарезанный кубиками 1 шт.
оливок каламата без косточек, разрезанных пополам 120 г
мелко нарезанного красного лука 120 г
раскрошенного сыра фета 120 г
Для подачи:
Хрустящий хлеб или листья салата Бибб по вкусу
Микрозелень по вкусу
Помидоры по вкусу
Дополнительная фета по вкусу
Дополнительный укроп по вкусу
Греческий салат с курицей рецепт
1. Для заправки: В большой миске смешайте йогурт, майонез, огурец, красный лук, укроп, лимонную цедру и сок, а также щепотку соли и перца. Отрегулируйте приправу по мере необходимости.

Греческий салат с курицей

2, Для салата: В заправку добавьте нарезанную кубиками курицу, огурец, оливки, красный лук и сыр фета. Смешивайте, пока все хорошо не смешается и не будет равномерно покрыто заправкой.

Греческий салат с курицей

3. Приправьте по вкусу дополнительной солью или перцем. Накройте и поставьте в холодильник куриный салат до тех пор, пока он вам не понадобится, или используйте его сразу. Салат хранится в холодильнике несколько дней.

4. Для подачи: Мой любимый способ есть это в чашках салата или на кусочке поджаренного хлеба. Я люблю нарезанные помидоры, немного микрозелени или салата, а перед подачей еще раз посыпать фетой и свежим укропом.
18-06-2023, 22:29 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»