Свиная вырезка запеченная в духовке

Категории: Блюда из мяса
Рецепт Свиная вырезка запеченная в духовке фото Лучшая свиная вырезка запеченная в духовке - восхитительная сочная вырезка с низким содержанием углеводов, приготовленная на гриле, настолько простая и вкусная, что вам захочется готовить на гриле каждый вечер недели! Эта свиная вырезка на гриле насыщена вкусом, сочна, никогда не бывает сухой — и подходит для кето или низкоуглеводной диеты — что делает ее идеальным легким ужином для всех привередливых едоков!

Эта свиная вырезка, приготовленная на гриле, никогда не бывает сухой, всегда полна сочного вкуса свинины и отлично подходит для того, чтобы съесть остатки на следующий день. Если вы можете включить гриль, вы сможете и приготовить эту простую свиную вырезку на гриле — никакого предыдущего кулинарного опыта не требуется! Надеюсь, вы полюбите эту вкусную свиную вырезку на гриле так же, как и я!

Как продлить хранение свиной вырезки
Поскольку в свиной вырезке мало жира, она может очень быстро стать жесткой, если ее пережарить. Ниже я привожу свои лучшие советы и рекомендации, чтобы сохранить свиную вырезку влажной:

- Обжарить перед запеканием. Этот шаг совершенно необязателен (и не рекомендуется, если вы предпочитаете готовить на гриле), но для поваров, которые только учатся готовить на гриле, вы можете сократить время приготовления на гриле, предварительно обжарив свиную вырезку на сковороде, прежде чем завернуть ее в фольгу и положить на гриле готовить до 145 градусов.

Обжаривание свинины перед приготовлением на гриле не только помогает сохранить свиной сок, но и придает прекрасный вкус и придает идеальную хрустящую текстуру, даже если вы можете продолжать готовить в пакете из фольги на гриле.

Пакет из фольги поможет сохранить нежность свинины, поэтому он немного более надежен при приготовлении на гриле, но вы немного упустите аромат дыма на гриле, поскольку у вас не будет больше обуглившейся корочки.

Но если вы только начинаете жарить на гриле, или не знаете, хватит ли вам пропана или древесного угля, или вам просто повезло жарить свиную вырезку на гриле, и вы хотите приготовить что-то попроще, этот совет творит чудеса!

- Ищите "предварительно замаринованную" свиную вырезку. Предварительно приправленные свиные вырезки у вашего бакалейщика часто заранее маринуют в сухом виде с солью, поэтому их не нужно дополнительно мариновать или солить.

Хотя это НАМНОГО сокращает время приготовления, знайте, что предварительно приправленная/засоленная свиная вырезка, как правило, немного меньше, чем необработанная свиная вырезка, и иногда может быть упакована с консервантами, которые могут не работать с ограничительными диетами или пищевой аллергией. Дважды проверьте этикетку, чтобы проверить размер свиной вырезки и любые ингредиенты маринада. Также можно немного отбить вырезку, чтобы расслабить связи в связках мяса, некоторые делают массаж, чтобы блюдо получилось мягким и нежным. А лично вам могут сделать массаж с помощью сайта https://massazhistki-na-dom.com/city-63/ и тогда, в более расслабленном состоянии можно будет наслаждаться вкусным блюдом в более полной мере.

Сколько свино вырезки нужно на человека
Может быть сложно вычислить, сколько свиной вырезки на гриле подавать на человека, но я планирую 450 г мяса мяса на человека. Если у вас есть едоки с большим аппетитом или вы хотите чтобы были остатки на следующий день, планируйте 350 г свинины на человека.

Вы можете использовать этот рецепт с древесным углем, древесной щепой или пропановым грилем — лично я предпочитаю этот рецепт древесному углю, но любой из вышеперечисленных разжигателей работать просто отлично!

Маринование свиной вырезки
Маринование или засолка свиной вырезки перед приготовлением всегда поможет смягчить свиную вырезку и предохранит ее от высыхания.

Я люблю использовать бутылку простой итальянской заправки или чашку оливкового масла с небольшим количеством лимонного сока, солью и перцем для легкого маринада свиной вырезки на ночь.

Не пережаривать
Свиная вырезка очень быстро высыхает, если ее пережарить, а приготовление на гриле может очень легко превысить температуру после того, как вы накроете ее крышкой.

Обязательно следите за своей свининой и вытащите ее из гриля при температуре 75 градусов, а затем заверните в фольгу. Покрытие фольгой поможет оставшейся вырезке приготовиться при рекомендованной температуре приготовления 70 градусов, не пережаривая и не пересушивая свиную вырезку на гриле.

Я часто вытягиваю свиную вырезку при температуре 70-75 градусов и накрываю ее фольгой, чтобы продолжить приготовление остатков, пока она отдыхает около 10 минут перед подачей на стол.

Когда готовят свиную вырезку?
Свинина готовится при 75 градусах, и может выглядеть немного розовой в середине, хотя она полностью приготовлена. Мы рекомендуем снимать мясо с гриля при температуре 65 градусов, так как вырезка будет продолжать готовиться до 75 градусов. Не режьте ее минимум 15 минут.

Как долго могут храниться остатки свиной вырезки?
Свиная вырезка может храниться в холодильнике в герметичном контейнере до четырех дней.
Ингредиенты (На 6 чел.)
соли1 столовая ложка
свежемолотого перца 1 столовая ложка
свиной вырезки 1 кг
нарезанного кубиками чеснока 2 ст. л.
сушеного базилика 1 чайная ложка
сушеного орегано 1 чайная ложка
сушеного тимьяна 1 чайная ложка
сушеной петрушки 1 чайная ложка
сушеного шалфея 1/2 чайной ложки
итальянской заправки (по желанию: если маринуете свинину, используйте ее в качестве маринада) 1 бутылка
Свиная вырезка запеченная в духовке рецепт
1. Если вы будете самостоятельно мариновать свинину. Обсушите свинину бумажными полотенцами из любой упаковки. Солить щедро. Положите в большую миску и залейте бутылкой с итальянской заправкой. Накройте и поставьте в холодильник на 4 часа или на ночь. Дайте свинине нагреться до комнатной температуры, предварительно разогревая гриль.

Свиная вырезка запеченная в духовке

2. Если не мариновать и использовать предварительно замаринованную вырезку. Щедро посолите свинину и дайте нагреться до комнатной температуры, пока гриль разогревается.

3. Разогрейте гриль до 175 градусов. Положите свинину на гриль. Обжарьте свинину со всех сторон, переворачивая примерно каждые 5-6 минут, пока она не подрумянится. Готовьте свиную вырезку в течение 10-15 минут до достижения внутренней температуры 70 градусов на цифровом термометре, вставленном в самую толстую часть свиной вырезки.

Свиная вырезка запеченная в духовке

4. Когда свинина прогреется до 70 градусов, снимите ее с гриля и заверните в фольгу. Дайте свинине дожариться и дайте постоять 5-10 минут под фольгой. Нарежьте ломтиками и наслаждайтесь! Остатки можно хранить в холодильнике до четырех дней или заморозить на три месяца.
4-04-2023, 13:48 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»