Суши торт с лососем

Категории: Вторые блюда
Рецепт Суши торт с лососем фото Как приготовить суши торт с лососем в домашних условиях - необычная и красивая закуска, с которой нужно заморочиться. Но намного приятнее, быстрее и проще заказать суши на дом с помощью сайта «Лидер Суши» https://лидер-суши.рф/ в Казани, и свежайшие роллы привезут к вам домой или в офис меньше чем через час!
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
среднезернистого риса400 г
соли 1/2 чайной ложки
сахара 1/2 чайной ложки
филе лосося 350-400 г
васаби 1 чайная ложка
воды 1 столовая ложка
авокадо среднего размера, нарезанный ломтиками 5 мм 1 шт.
огурец, тонко нарезанный 0,5 шт.
листа нори 4 шт.
соевого соуса 50 г
рисовый уксус 80 г
Суши торт с лососем рецепт
1. Отварите рис, следуя инструкциям на упаковке. Добавьте смесь рисового уксуса для суши, соль и сахар, пока рис горячий. Накройте, чтобы оставить тепло, рис пока не понадобится.

2. Используя кондитерскую кисть, смажьте водой внутреннюю часть круглой разъемной формы диаметром 20 см, затем выровняйте ее пищевой пленкой, убедившись, что вода попала во все уголки.

3. Аккуратно разложите половину лосося концентрическим кругом, немного перекрывая друг друга, чтобы покрыть дно формы. Сделайте это как можно более декоративно, так как это будет верхняя часть торта, когда вы его перевернете. Если вы плохо владеете ножом, заморозьте лосося ненадолго, чтобы края немного затвердели и с ним было легче обращаться. Также используйте острый нож, чтобы не помять и не порвать нежную мякоть.

4. Покройте лосося достаточным количеством риса — достаточно нескольких отверстий, иначе он станет слишком плотным и нежевательным.

5. Смочите толкушку для картофеля (должна быть с плоским диском на дне с отверстиями. Если нет, просто используйте шпатель) и нажмите на нее так, чтобы сжать и разровнять рис. Смажьте рис разбавленным водой васаби кулинарной кистью, затем накройте листом нори.

6. Затем накройте нори ломтиками авокадо, заткнув отверстия более мелкими кусочками. Выложите слой риса, следуя той же методике, что и первый слой риса, накройте большим количеством нори, затем повторите с слоями лосося, огурца, риса и, наконец, большим количеством нори.

7. Чтобы вывернуть его, поместите тарелку на форму, убедившись, что она находится точно по центру (поскольку вы не сможете переместить ее, иначе слои начнут расходиться), переверните ее, освободите сторону разъемной формы, затем осторожно очистите. пластиковую пленку снимите. Режьте очень острым ножом, чтобы не порвать торт и не нарушить красивый слой. Подавать с соевым соусом и большим количеством васаби на ваше усмотрение.
14-11-2022, 07:51 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»