Хенд ролл с тунцом (темаки с тунцом)

Рецепт Хенд ролл с тунцом (темаки с тунцом) фото В этот знаменательный день можно приготовить мой любимый вид суши - темаки с тунцом, в котором лист нори закатывают вручную в цилиндр или конус вокруг риса и начинки. Это единственный тип суши, и, возможно, единственное блюдо подобного рода, когда шеф-повар в прямом смысле прикладывает руки. Передавать хенд ролл непосредственно к клиенту, для того, чтобы побудить его съесть закуску сразу же, чтобы нори был супер-хрустящим, издавая хруст под зубами гостя. Используйте нори, большую миску риса, а также различные заправки, как терпкие маринованные сливы и японсую мяту, или современные - как пряный тунец и майонез. Еще тут не требуется бамбуковый коврик! В этом рецепте самое важное это идеи, и вы весело можете играть с комбинациями самостоятельно, а еще проще - заказать доставку суши от sushiboom.com.ua.
Ингредиенты (На 2 чел.)
майонеза2 столовые ложки
тобаньяна (соус чили) 1 чайная ложка
поджаренного кунжутного масла 1 чайная ложка
cвежевыжатого лимонного сока 0,5 ч.л.
cвежевыжатого сока лайма 0,5 ч.л.
морских водорослей нори, разрежьте пополам 4 листа
вареного, белого короткого риса для суши с уксусом 2 чашки
тунца, нарезанного брусочками 225 г
нарезанный зеленый лук 0,25 чаш.
Хенд ролл с тунцом (темаки с тунцом) рецепт
1. Смешайте майонез, тобанджан, кунжутное масло, лимонный сок и сок лайма в маленькой миске. Он хранится в холодильнике до 2 дней.

2. Чтобы каждый ролл держал форму - берите кусочек нори с блестящей стороной в открытой ладони. Слегка смочите другую руку водой и возьмите кусочек риса, сжав его слегка, чтобы сформировать грубый овал, и добавьте его на одну из коротких сторон нори, примерно в 2,5 см от края. Твердо надавите на рис пальцем, чтобы сделать продольную ямку в центре.

Хенд ролл с тунцом (темаки с тунцом)

3. В него добавьте около 1 чайной ложки майонеза, 2 кусочка тунца и около 2 чайных ложек зеленого лука.

Хенд ролл с тунцом (темаки с тунцом)

4. Заверните нори вокруг начинки, чтобы образовать конус или цилиндр. Ешьте сразу.

Хенд ролл с тунцом (темаки с тунцом)
22-03-2017, 23:12 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»