Картошка с мясом, приготовленные в кастрюле

Рецепт Картошка с мясом, приготовленные в кастрюле фото Такое блюдо станет вкусным и ароматным обедом или ужином. Это простой рецепт, который порадует любую хозяйку своей простотой и отменным вкусом. Обязательно попробуйте приготовить по этому рецепту, результат вас очень порадует. После длительного процесса приготовления - сходите на массаж https://massazhistki-50.com или насладитесь вкусным обедом после того как картошка в горшочках запечется.

Тушёная картошка с мясом придётся по вкусу многим. Мясо с картошкой получаются очень вкусными, нежными и ароматными. Зачастую это блюдо называют одним из традиционных Российских блюд.

Такое блюдо подойдёт и на каждый день, и на праздничный стол. Чтобы красиво подать жаркое гостям, можно разложить его порционно по красивым горшочкам.

Приготовление очень простое, каждая хозяйка сможет удивить своих домашних таким вкусным обедом.


Ингредиенты (На 4 чел.)
Говядина (или свинина)500 грамм
Картофель 7 штук средней величины
Лук 2 штуки
Морковь 1 штука
Кипячёная вода 1 стакан
Соль по вкусу
Томатная паста 2 столовых ложки
Лавровый лист 2 штуки
Подсолнечное масло 2 столовых ложки
Перец чёрный горошек 4 штуки
Любые мясные специи по вкусу
Картошка с мясом, приготовленные в кастрюле рецепт
1. Мясо (говядину или свинину) необходимо обмыть, просушить с помощью бумажных салфеток и нарезать небольшими кубиками.

2. Берём кастрюлю с толстым дном, наливаем в неё растительное масло и ставим на огонь. Масло должно быть хорошо разогрето.

3. Добавляем к маслу нарезанные кусочки мяса, и хорошо обжариваем на сильном огне, пока не появится красивая корочка. Мясо нужно всё время помешивать. Морковь хорошо вымываем и нарезаем полукругами.

4. Добавляем нарезанный овощ к мясу и обжариваем в течение 3-5 минут. В стакан наливаем крутой кипяток. В нём разводим томатную пасту.

5. Полученную смесь отправляем в кастрюлю к мясу и морковке. Добавляем соль и перец. Всё тушим на среднем огне в течение 30 минут. Не забываем помешивать.

6. Картофель хорошо промываем, чистим и нарезаем произвольно. Перед тем, как перейти к следующему шагу, мясо необходимо проверить. Возьмите вилку и проткните один кусочек. Если мясо хорошо и легко протыкается, добавляем в кастрюлю картофель, лавровые листы и доливаем ещё чуть-чуть кипятка.

7. Тушим жаркое под крышкой, пока мясо и картошка не будут готовы. Огонь должен быть средний. Не забывайте помешивать блюдо каждые пять минут.

8. Готовое блюдо можно сверху посыпать свежей зеленью. После приготовления дайте жаркое настояться в течение двадцати минут. Приятного аппетита!
2-10-2021, 22:59 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»