Десерт Павлова

Категории: Десерты
Рецепт Десерт Павлова фото Один из моих любимейших простых рецептов десертов "Анна Павлова" назван в честь знаменитой русской балерины Анны Павловой, которая в 1926 году побывала на гастролях в Австралии и Новой Зеландии. И ведь до сих пор эти страны спорят между собой, кто же из них изобрёл одноимённый десерт.
Ингредиенты (На 5 чел.)
Для меренги: белков (обычно это 4 яйца)150-160 гр.
сахара 230 гр.
кукурузного крахмала 1 ст.л.
лимонного сока 1 ст.л.
Для крема: сливок (33-35%) 200 гр.
сливочного или творожного сыра (маскарпоне, хохланд) 150 гр.
сахарной пудры 20 гр.
Для украшения: свежие ягоды, фрукты
Десерт Павлова рецепт
Готовится этот тортик очень быстро, если не брать во внимание время выпекания. Опытным путём я поняла, что для того, чтобы корж из безе получился красивым, не треснул и не выделял сироп во время выпекания, важно соблюсти 2 условия.

Во-первых, для взбивания взять идеально чистую и сухую посуду. Во-вторых, при отделении белков от желтков, ни одной капли желтка не должно попасть, лучше каждый белок разбивать в чистый и сухой стакан, а потом уже переливать в чашу, чтоб на последнем яйце случайно всё не испортить. Вот и всё!

Приготовление.
Разогреваем духовку до 100 градусов (с конвекцией), стелим на противень пергамент. Я обычно мою яйца перед использованием, если Вы тоже, то обязательно после этого их насухо протереть. Белки взбиваем в чаше миксером до появления пены. Затем постепенно всыпаем сахар, не прекращая взбивать. В самом конце добавляем крахмал и лимонный сок.

Взбивать нужно до устойчивых пик. Масса должна выглядеть воздушной, глянцевой, отлично держать форму (я показываю это на видео). Выложить меренгу на противень, ложкой разровнять, сделать форму купола, высотой не более 5 см. Выпекать 90-100 минут, не открывая духовку до окончания указанного времени. Вынуть из духовки и остудить.

Для крема соединяем все ингредиенты и взбиваем миксером до устойчивого состояния (плотных пик). Выкладываем крем на корж с помощью кондитерского мешка или просто ложкой. Украшаем сверху ягодами или фруктами.
12-07-2021, 01:20 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»