Тарталетка с лесными грибами

Рецепт Тарталетка с лесными грибами фото Тарталетка с белыми грибами, сморчками и лисичками, припущенными в вине с зеленым горошком от Эктора Хименеса Браво - удивительная закуска, которая украсит любой праздничный стол. Обязательно закажите банкетный зал для корпоратива, чтобы продемонстировать и насладиться чудесами кулинарии в уютной обстановке торжества, будь это семейный праздник или корпоратив в грузинском Ресторане «ИВЕРИЯ» – именно здесь можно щедро, с размахом, провести праздничное мероприятие, которое запомниться всем надолго.
Ингредиенты (На 5 чел.)
Белые грибы150 г
Маслята, или сморчки 100 г
Лисички 100 г
Лук-шалот 100 г
Чеснок 1 зубчик
Тимьян 1 веточка
Зеленый горошек 90 г
Белое сухое вино 45 мл
Мука 140 г
Оливковое масло 2 ст. л.
Сливочное масло (72%) 70 г
Желток 1 шт.
Белый молотый перец по вкусу
Соль по вкусу
Салат фризе 1 маленький пучок
Тарталетка с лесными грибами рецепт
1. Если вы решите использовать сухие грибы, то их нужно замочить в холодной воде минимум на 8:00. Свежие грибы моем и сушим бумажным полотенцем, нарезаем кусочками одинакового размера. Лук - мелкими кубиками.

2. Лук обжариваем на оливковом масле, добавляем чеснок и веточку тимьяна (масло должно впитать ароматы специй). Через 2-3 минуты добавляем белые грибы, лисички и маслята. Когда грибы станут приятного золотистого цвета. добавляем вино. Позже - зеленый горошек, белый перец и соль.

3. Натираем замороженное сливочное масло на крупной терке, добавляем муку и соль. Тесто разминаем руками но быстро, оно не имеет растаять, добавляем желтки, воду и замешиваем до однородности. Смесь постоянно должна быть холодной. Заворачиваем тесто в пленку и оставляем на 30 минут в холодильнике. Когда тесто остынет, разделяем его на пять равных частей, рас-пытаем и помещаем в форму. Дно и стенки будущей тарталетки прокалываем вилкой, это поможет ей сохранить форму. Выпекаем 12 минут при температуре 180 С до румяной корочки.

4 . В готовые корзинки выкладываем грибы и украшаем шляпкой масленка, лисичкой и листочками салата фризе.
3-07-2019, 22:53 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»