Пончики по польски

Категории: Выпечка
Рецепт Пончики по польски фото Мы с мужем любим поспать утром, особенно когда надо куда-то спешить, например на работу, потому завтракаем на скорую. Кофе, чай, бутерброды, печенье... Поэтому я решила сменить свой выбор быстрого завтрака на такие смешные пупсики. Пончики получаются очень вкусными и быстрыми в приготовлении, в серединке образуется пустота для начинки, забегая наперед скажу - это правда. Опробуйте также другой рецепт нежных пончиков с использованием молочной продукции от бренда "Простоквашино" - так вы точно будете уверены что блюдо получится удачным!
Ингредиенты (На 6 чел.)
мука пшеничная2 ст.
сахар 1 ст.ложка
масло сливочное 1 ст.ложка
молоко 150 г
яйца куриные 1 шт.
дрожжи сухие 0.5 ч.ложки
соль щепотка
масло для жарки по вкусу
начинка по вкусу
Пончики по польски рецепт
1. Готовим тесто. В небольшое количество теплого молока бросаем сухие дрожжи, через минут 5-10, когда они начнут бродить добавляем сахар, взбитое яйцо, остальное молоко, небольшое количество муки и масло, все хорошенько вымешиваем и понемногу добавляем муку, тесто должно быть не тугим и едва липнуть к рукам. Хорошенько его вымешать. Оставляем его расти, я оставляла на 40 мин.

Пончики по польски

2. Затем раскатываем тесто в пласт, я оставила толщину около половины сантиметра и с помощью круглой формы вырезаем пончики (у меня был стакан). Оставляем заготовки где-то на час, чтобы они поднялись.

Пончики по польски

3. Теперь выпекаем. В сковородку наливаем масла, около 4 см. И жарим наши пончики. Самое главное: масло должно быть не слишком горячим, иначе пончики быстро подгорят и не пропекутся, и не наоборот, потому что не поднимутся как надо. Это каждый должен подбирать под себя, как я это делала. Пончики растут как надуваются, даже не верится.

4. Теперь самое приятное - есть. Но сначала, это по желанию, можно начинить любой начинкой: как вареньем, кремом, маслом или творогом по вкусу. Мой муж ест их с треугольничками плавленого сыра, а я могу просто присыпанные сахарной пудрой с корицей. Приятного аппетита и счастливого дня!

Пончики по польски
8-09-2018, 16:27 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»