Шоколадный кекс в чашке

Категории: Кексы, Выпечка
Рецепт Шоколадный кекс в чашке фото Простой и быстрый рецепт шоколадного кекса в чашке, который будет готов всего за 2 минуты в микроволновке с непередаваемо нежной и воздушной текстурой - его должен попробовать каждый любитель шоколада! Вы можете испечь шоколадный кекс и в духовке, но на это потребуется около 12-15 минут. Но, перед приготовлением подобного лакомства, убедитесь что емкость для запекания выдерживает высокую температуру. Попробуйте подавать его с ванильным мороженным или добавьте шоколадный соус в качестве наполнителя, а еще вкуснее - добавить вместо шоколадной крошки арахисовый козинак - просто раздробите его и подавайте самый лучший быстрый кекс гостям - так вы будете купаться в лучах славы от их удивления и одобрения - экспериментируйте! Не удваивайте ингредиенты для готовки кекса в той же кружке - нижний слой не будет приготовлен - лучше использовать одни и те же меры для 2 кружек вместо этого, если хотите поделиться.
Ингредиенты (На 2 чел.)
муки3 ст.л.
какао порошок (несладкий) 1,5 столовых ложки
сахар 3 ст.л.
разрыхлитель 1/8 чайной ложки
соль 1/8 чайной ложки
растительное масло 3 ст.л.
молоко 3 ст.л.
ванильной эссенции 1/4 чайной ложки
шоколадная крошка (по желанию) 1 чайная ложка
Шоколадный кекс в чашке рецепт
1. Добавить муку, какао порошок, сахар, разрыхлитель и соль в кружку, хорошо перемешать. Добавить масло, молоко и ванильный экстракт. Смешайте хорошо и убедитесь, что нет никаких комочков.

Шоколадный кекс в чашке

2. Тесто должно быть сливочным и жидкой консистенции. Затем можно положить сверху шоколадные крошки по желанию. Готовьте в микроволновке на 600W в течение 1 минуты. Затем включите микроволновую печь на самой высокой мощности и готовьте еще в микроволновой печи 1 минуту. Кекс вырастет над верхней частью чашки, но затем немного спадет вниз, когда микроволновка будет выключена.

Шоколадный кекс в чашке

3. Если вы хотите, можете испечь тот же кекс в духовке: Разогреть духовку до 185 градусов С и выпекать пирог 10-12 минут при той же температуре. Это может занять даже 15 минут, так что проверьте его после 12 минут - у всех по-разному.

Шоколадный кекс в чашке

Приятного аппетита!

По материалам: http://www.cukorka.com.ua/catalog/vostochnye_sladosti/17/
Sharmispassions.com 29-06-2016, 12:24 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»