Красивые маффины

Рецепт Красивые маффины фото Как сделать красивые маффины. Чтобы превратить обычные маффины в новогодние елочные шары, придется побыть волшебником. Для этого вам понадобятся маршмеллоу и розовый пищевой краситель.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
яйцо1
муки 2 стакана
разрыхлителя 3 ч.л.
соли 0,5 ч.л.
сахара 3/4 стакана
молока 1 стакан
ванилина или ванильного сахара 1 пакетик
растительного масла 0,25 стакана
сгущенного молока (для мастики) 1 ст. л.
сливочного масла (для мастики) 20 г
маршмеллоу (для мастики) 30 г
сока лимона (для мастики) 1 ч.л.
сахарной пудры (для мастики) 60 г
картофельного крахмала (для мастики) 15 г
розовый пищевой краситель (для мастики) немного
Красивые маффины рецепт
1. Разогрейте духовку до 200 °С. Смешайте просеянную муку, разрыхлитель и соль. Яйцо взбейте с сахаром 2 минуты, затем добавьте молоко и растительное масло. Вылейте смесь в муку, быстро перемешайте миксером. Тесто должно быть как густая сметана.

2. Выложите тесто в формочки для маффинов с бумажными вкладышами. Выпекайте кексы 20-25 минут, готовность проверьте деревянной палочкой.

3. Смешайте в кастрюльке масло, сгущенку, лимонный сок и маршмеллоу. Поставьте их на водяную баню и варите, помешивая, до однородной массы. Дайте ей немного остыть. Добавьте 1 ст.л. крахмала и 2 ст.л. сахарной пудры, перемешайте. Высыпьте горкой на рабочую поверхность 50 г сахарной пудры и 2 ст.л. крахмала. Выложите в центр горки сахарную массу, вымесите ее руками. Немного мастики отложите, а остальную вымесите еще раз, добавляя розовый краситель.

4. Готовую розовую мастику раскатайте. Вырежьте из нее круги, украсьте ими маффины. Из отложенной мастики вылепите «крючки». Украсьте ими верх кексов.
25-01-2015, 00:50 4.7 (голосов: 3)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»