Цветная капуста в кляре

Рецепт Цветная капуста в кляре фото Жареная цветная капуста в хрустящем кляре из алкоголя от Эктора Хименеса Браво. Важно выбирать качественные ингредиенты для приготовления, так блюда будут получаться вкуснее и полезнее - обязательно посещайте магазин где можно найти полезные продукты, растущие в естественной среде, прямиком в свой холодильник, от поставщика, проверенного тысячами семей, следящий за своим здоровьем и качеством употребляемой пищи. Именно в ферме "Родные ладони" можно заказать с доставкой свежайшее молоко, мясо, домашние яйца, овощи и сладости со вкусом любви и заботы - попробуйте!

Также важно выбрать правильное масло для жарки в кляре - масло однозначно должно быть рафинированным. Перед тем как его покупать, внимательно осмотрите бутылочку, ее содержимое должно быть светлым, без крошечки осадка. Рекомендуют готовить на рафинированном оливковом масле. В нем содержится много мононенасыщеных жиров, поэтому она наиболее устойчива к окислению при нагревании.
Ингредиенты (На 4 чел.)
Цветная капуста1 головка
Шалфей 3 веточки
Груша 1 шт.
Красное полусухое вино 300 мл
Сидр грушевый 180 мл
Мука 200 г
Яйцо 1 шт.
Бренди 20 мл
Масло 2 ч. л.
Масло для жарки 1 л
Соль по вкусу
Сахар по вкусу
Черный молотый перец по вкусу
Цветная капуста в кляре рецепт
1. Кочан капусты разбираем на соцветия и провариваем в соленой воде с шалфеем 4-5 минут. Обсушиваем бумажными полотенцами и ждем пока капуста остынет.

2. Готовим кляр: смешиваем яйцо, просеянную муку, бренди (алкоголь отвечает в кляре по хрустстящесть), сидр и масло. Консистенция кляра должна быть однородной и густой, как сметана.

3. В большой кастрюле разогреваем 1 литр масла. Каждое соцветие сначала опускаем в кляр, а затем обжариваем. Выкладываем на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего жира.

4. Очищенную грушу провариваем в вине 3-4 минуты.

5. Салат готов, осталось его собрать. На тарелку выкладываем обжаренный капусту, сверху допущенную грушу, украшаем листочками шалфея.
24-11-2019, 22:07 5 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»