Мороженое с засахаренными фруктами

Рецепт Мороженое с засахаренными фруктами фото Этот десерт — отличный способ использовать фруктовые очистки. Засахаренная кожура украсит любое сладкое лакомство, хотя её можно есть и отдельно от всего. Состав: 380 ккал на 1 порцию, 8 г жиров (5 г насыщенных), 76 г углеводов, 2 г клетчатки, 4 г белка, 62 мг натрия. Поэтому не спешите выбрасывать кожуру после очистки цитрусовых или других продуктов - всегда можно что-то придумать из "ничего" или того, что по-привычке просто бы выбросили. В наш век высокого развития техники, совсем несложно сохранить или переработать остатки пищи на следующий раз. А если на кухне что-то сломается, то можно вызвать мастера в интернете, который произведет ремонт холодильников или другой электроники, в самые короткие сроки.
Ингредиенты (На 8 и более чел.)
Кожура апельсинов (или лимонов, или грейпфрутов), нарезанная полосками по 2,5 см4 апельсинов (или 5 лимонов, или 3 грейпфрутов)
сахара 600 г плюс 1 ст.л. для посыпки
ванильного мороженого 1300-1400 г
сливы или персика, нарезанных дольками 3 штуки
имбиря, только что натёртого 1,5 ч.л.
Мороженое с засахаренными фруктами рецепт
1. С помощью ножа для очистки овощей очистите цитрусовые так, чтобы получились тонкие, с минимумом мякоти полоски.

2. В сотейник среднего размера налейте 600-700 мл холодной воды и вскипятите. Затем добавьте сахар и варите в этой воде фруктовую кожуру, пока цитрусовые полоски не станут полупрозрачными, — примерно 1 час. Извлеките кожуру шумовкой, чтобы стекла вода. Получившийся простой сироп перелейте из кастрюли и сохраните в холодильнике для будущих коктейлей, чая и других десертов. Сваренные в сахаре полоски выложите на тарелку и оставьте на ночь подсохнуть - ничем не закрывайте.

3. Посыпьте 1 ст.л. сахара и переложите в контейнер с вакуумной крышкой.

4. Украсьте шарик мороженого 3-4 дольками слив, 1 ст.л. засахаренных цитрусовых полосок и 1/8 ч.л. имбиря.
13-03-2018, 18:50 3 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»