Ленивые вареники с клубникой

Категории: Десерты
Рецепт Ленивые вареники с клубникой фото Ленивые вареники - настоящая домашняя пища - очень вкусненько, пухленько, с растопленным сливочным маслом, сметаной или с ароматным ягодным соусом. Можно добавить немного новизны в привычное блюдо, каждый раз используя новый ароматизатор в тесто или соус.
Ингредиенты (На 4 чел.)
творог650 г
сливки (30%) 50 мл
яйца куриные 2 шт.
мука пшеничная 250 г
сахар 1 ст.ложка
сахар ванильный (пакетик) 1 шт.
соль 0,5 ч.ложки
Для соуса:
клубника 250 г
сливки 50 мл
сахар 1-2 ст.ложки
Ленивые вареники с клубникой рецепт
1. Творог выложить в глубокую посуду, смешать со сливками и яйцами. Добавить щепотку соли, сахар и ванильный сахар, перемешать.

Ленивые вареники с клубникой

2. Постепенно ввести просеянную муку (у меня ушло чуть больше муки, это, наверное, зависит от творога). Руками замесить тесто, скатать в колобок.
Колобок разделить на четыре части, каждую часть раскатать в жгут.

Ленивые вареники с клубникой

3. Жгут нарезать на небольшие кусочки, примерно, около 1 см толщиной. Из кусочков сформировать округлой формы вареники и сложить их на доске, присыпанной мукой.

Ленивые вареники с клубникой

4. Вареники вкусные как только их сварили. Необходимое количество вареников забросить в кипящую подсоленную воду и на среднем огне варить 8-10 минут. Периодически их следует помешивать, чтобы они не прилипли ко дну кастрюли.

5. Приготовим соус. Подготовленную клубнику взбить в блендере вместе с сахаром, влить сливки и еще раз взбить. Вместо клубники можно взять любые ягоды по сезону: вишню, смородину, малину. Сливки добавят соусу мягкий нежный вкус, но у меня на фото соус без добавления сливок - так получается более насыщенный ягодный вкус.

6. Готовые вареники выложите на тарелку и полейте соусом. Подавать теплыми.
25-11-2017, 01:33 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»