Мягкое мороженое с гранатом

Рецепт Мягкое мороженое с гранатом фото Предлагаю приготовить мороженое из гранатового сока к романтическому ужину. Букет вкусов, собранный в одном рецепте, заиграют вам, как струны музыкального инструмента из Азии, любовную песню. "Беспокойная ночь" вам обеспечена! Для приготовления именно этого мороженого совсем не обязательно иметь мороженицу. Для приготовления мороженого из продуктов не животного происхождения, свежее молоко можно заменить на рисовое. Сливки, использованы как загуститель, можно заменить на муку Каруби. Для красивой праздничной подачи лучше всего использовать красивую посуду для фуршетов, которую можно заказать на сайте «Тортіно» http://www.ru.tortino.com.ua/shop/posud-dlia-furshetiv - эта посуда не только создаст торжественное настроение, но и избавит вас от необходимости мыть ее после мероприятия - ведь она одноразовая, и да, такая прочная и красивая!
Ингредиенты (На 6 чел.)
молоко свежее250 мл
сахар тростниковый 250 г
сок гранатовый 500 мл
сливки 30% 500 мл
имбирь молотый (свежий 5 см.) 10 г
куркума молотая 10 г
мак по вкусу
свежие фрукты по вкусу
Мягкое мороженое с гранатом рецепт
1. Смешать сахар и молоко, добавить имбирь. Довести до кипения, снять с огня. Удалить имбирь, оставить остывать. Желательно накрыть пленкой, чтобы касалась воды. Так вы избежите образование молочной "корки".

Мягкое мороженое с гранатом

2. В молочно - имбирный сироп влить гранатовый сок, лучше использовать сок из свежего граната. Добавить молотую куркуму.

Мягкое мороженое с гранатом

3. Взбить миксером сливки. Добавить в молочную массу. Перемешать. Заполнить форму, поместить в морозильник.

Мягкое мороженое с гранатом

4. Далее процесс пойдет по знакомой схеме: каждые 2:00 нужно достать из морозилки и перемешать. Повторять до полного охлаждения мороженого.

Мягкое мороженое с гранатом

5. Для подачи посыпать маком и зернышками граната. Украсить кусочками экзотических фруктов, которые у вас есть. Угощайтесь! Желаю романтического вечера!
16-05-2017, 23:33 0 (голосов: 1)
Рейтинг@Mail.ru Разработка сайта
Студия «Шаманим»